LadyVu.com

Фасады из массива дерева для кухни

фасады из массива дерева для кухни

Сколько бы новейших материалов и технологий не придумали производители, как бы презентабельно не смотрелись эти изобретения, а дерево остается актуальным всегда. Фасады из натурального дерева для кухонь одно из самых дорогих, но вместе с тем часто принимаемых решений.

Мебельные фасады кухни из дерева

Производители активно используют для изготовления древесину яблони и вишни, дуба и бука, а также сосны. Если вы настроены на покупку мебели из класса люкс, к вашим услугам гарнитуры из красного и черного дерева. Не менее красива фактура и у кедра.

Но не зависимо от выбранной древесины, важно следовать двум правилам при изготовлении:

  1. Фасады для кухни производят исключительно из массива дерева со степенью влажности не более 10%. Проверяется материал и на внешние дефекты: там нет никаких смоляных карманов или дорожек от вредителей, также трещин и сучков.
  2. Важно не только найти качественный материал, но и грамотно его подготовить. Под словом "подготовить" следует понимать пропитку составами от процессов гниения. Также нужно грамотно работать и с фактурой древесины, подчеркнуть ее смогут два слоя лака.

Два типа фасадов из натурального дерева для кухонь

Условно все предложения от производителей мебели мы разделим на две категории:

  • из цельного куска массива;
  • из нескольких деталей.

Фасады из массива дерева для кухни, выполненные из целого куска массивной доски, считаются более презентабельными. Доску обрабатывают нужными составами, а затем фрезами вырезают канавки для формирования внешнего вида. Такое изделие редко относится к средней или бюджетной ценовой категории.

Для кухонь эконом класса фасады из дерева выполнены из двух частей: обвязки и внутреннего заполнения. При этом вы также вольны выбирать, что именно будет играть роль внутренней части. При желании для кухонь эконом класса можно сделать внутреннюю часть фасадов из дерева из более дешевой древесины, а можно сэкономить еще больше, и заполнить ее МДФ и ДСП. В пользу такого типа сборки стоит отметить, что в паре с экономией вы получаете еще и большую сопротивляемость влаге и пересыханию.

О преимуществах дерева можно говорить часами, да и сравнить натуральную древесину с пленкой нельзя. Но есть у материала и свои недостатки. К примеру, стоимость качественного изделия не может быть низкой, да и ухаживать за ним нужно правильно и систематически. А если вы хотите дизайн с изогнутыми формами, будьте готовы к еще большим тратам. Но при всех этих моментах массив дерева всегда будет оставаться востребованным и актуальным.

мебельные фасады кухни дерева 1
мебельные фасады кухни дерева 2
мебельные фасады кухни дерева 3
мебельные фасады кухни дерева 4
мебельные фасады кухни дерева 5
мебельные фасады кухни дерева 6
мебельные фасады кухни дерева 8
мебельные фасады кухни дерева 9

Видео: Кухни из массива дерева | Фасад ольха| #edblack

Видео: Мебельные фасады из массива дерева.

Видео: Кухни из массива-фасады из массива -обман потребителей| #edblack

Видео: Кухня с итальянскими фасадами из массива дерева/ Kitchen with Italian facades made of wood

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасады из массива дерева для кухни