LadyVu.com

Стеллаж на кухню

Стеллаж на кухню

Открытый стеллаж на кухню может стать удачным решением для небольших пространств, где закрытые шкафы смотрелись бы слишком громоздко и неаккуратно. Его также можно использовать для зонирования помещения, чтобы отделить рабочую зону от столовой.

Конструкции стеллажей на кухню

Стеллаж чаще всего представляет собой опоры, на которых закреплено несколько полок. Стеллаж может быть навесным, в таком случае он крепится на стену. Ярким примером такой конструкции является стеллаж для посуды на кухню, закрепляемый над столешницей в рабочей зоне и служащий для хранения разнообразной столовой утвари.

Стеллаж на кухню1Стеллаж на кухню2Стеллаж на кухню3

Другой вариант – напольный стеллаж. Если такого рода конструкцию планируется установить вдоль стены, то обычно выбор падает на длинные и узкие стеллажи на кухню с большим количеством полок, идущие от пола, практически до потолка помещения. Иногда же такой стеллаж устанавливается поперек комнаты, разделяя ее на две функциональные зоны. В этой ситуации следует выбирать более широкие, но короткие конструкции.

Стеллаж на кухню4Стеллаж на кухню5Стеллаж на кухню6

Существуют также угловые стеллажи на кухню, способные занять пустующее место. Они компакты и очень вместительны, поэтому, если требуется разместить сразу много вещей, нужно обратить внимание, в первую очередь, именно на них.

Стеллаж на кухню7Стеллаж на кухню8Стеллаж на кухню9

Материал для стеллажей на кухню

Деревянные стеллажи на кухню выглядят красиво и добротно. При правильном уходе они способны служить долгое время. К тому же с деревом легко работать, поэтому такой стеллаж можно изготовить даже самостоятельно. Еще одно преимущество дерева – оно хорошо вписывается практически в любой стиль интерьера.

Стеллаж на кухню10Стеллаж на кухню11Стеллаж на кухню12

Металлический стеллаж на кухню особенно хорошо подойдет для современных стилей оформления. Его несколько сложнее изготовить самостоятельно, но всегда можно купить готовый вариант, подходящий по размерам. К тому же, срок службы такого стеллажа практически не ограничен.

Стеллаж на кухню13Стеллаж на кухню14Стеллаж на кухню15

Видео: Столешница и дизайнерский стеллаж для кухни

Видео: новый дизайн кухни, шкафы, стеллажи, полки фасады на кухне, дизайн кухонной мебели

Видео: Встроенный узкий стеллаж на лоджию (0528)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллаж на кухню