LadyVu.com

Угловой стеллаж

Стеллаж угловой

Отличным вариантом корпусной мебели, которую используют для хранения предметов самого разного назначения, является стеллаж. Он состоит из многоярусных полок и других отделений, которые минимизируют занимаемую площадь и удобны в плане доступа к хранимым вещам.

Одними из самых популярных разновидностей данных предметов интерьера в последнее время стали угловые стеллажи для дома, которые имеют свои особенности.

Применение угловых стеллажей в доме

Такой вид мебели многофункционален, но обойдется дороже, чем прямой вариант. Это объясняется тем, что угловой шкаф-стеллаж обычно делают под заказ, учитывая размеры комнаты и того места, где он будет находиться. Кроме того, с угловыми моделями нужно быть достаточно осторожными, если речь идет о совсем небольших помещениях. Ведь слишком массивный стеллаж может визуально еще больше уменьшить комнату. Однако, если правильно рассчитать его габариты, то он станет отличным помощником в зрительном увеличении пространства.

Стеллаж угловой1Стеллаж угловой2Стеллаж угловой3

Данный вид стеллажа будет востребован практически в любой комнате. Во-первых, это незаменимый вариант для библиотеки, расположенной в гостиной. Угловой стеллаж для книг также может стать и украшением детской комнаты. Кухонный уголок несомненно выиграет от такого приобретения, особенно, если речь идет об угловой кухне. Пожалуй, наиболее востребованной такая мебель будет в детской, ведь именно там существует острая потребность ежедневной уборки вещей и наведения порядка. Детский угловой стеллаж займет совсем немного места, но по своей функциональности будет лучше любого комода. Также в данной комнате можно рассматривать вариант не полноценного шкафа-стеллажа, а обычных полок, которые будут находиться в углу над столом или кроваткой. Что касается родительской спальни, то здесь тоже будет неплохо сэкономить место с помощью угловых стеллажей-полок, которые отлично впишутся в угол над кроватью или напротив нее. Ведь полноценная двуспальная кровать зачастую занимает большую часть комнаты, а вещи где-то нужно складывать

.
Стеллаж угловой4Стеллаж угловой5Стеллаж угловой6

Кроме того, не стоит забывать и о подсобных помещениях в доме, где также необходимо наличие полок и ящиков. Это кладовая, балкон, лоджия. Зачастую они не отличаются большой квадратурой, поэтому малогабаритный шкаф – это то, что там нужно. Для таких помещений лучше всего выбирать открытый угловой стеллаж, из которого быстро можно достать необходимый инструмент или коробку.

Стеллаж угловой7Стеллаж угловой8

Классификация стеллажей по материалу изготовления

Существует два наиболее распространенных вида стеллажей – металлические и деревянные. Можно найти еще и пластиковые модели, которые гораздо дешевле. Однако в домашних условиях чрезмерное использование пластика не рекомендуется, ведь он не отличается экологичностью.Металлический угловой стеллаж идеально подойдет для подсобных помещений. Ведь там на него будут воздействовать солнечные лучи, сырость, осадки (в случае незастекленного балкона или лоджии). Они очень прочны и надежны, однако стоят немало. Нужно помнить, что металл может поржаветь, поэтому его нужно предварительно окрасить.

Для комнат в доме хороши угловые деревянные стеллажи, которые красиво выглядят, а также экологически чистые. Правда, стоимость их будет немаленькой, поэтому мебель из натурального дерева приобретается нечасто. В основном в современных домах отдают предпочтение стеллажам из МДФ или ДСП. Они смотрятся неплохо, можно подбирать много разных цветов «под дерево». Стоимость их гораздо ниже, чем металлических или сделанных из натурального дерева.

Стеллаж угловой10Стеллаж угловой11Стеллаж угловой12

Видео: Угловые торговые стеллажи

Видео: Стеллаж угловой серии Лотос АРТ-8.06

Видео: Мастерская 01. Стеллаж.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой стеллаж