LadyVu.com

Стеллажи для гостиной

Стеллажи для гостиной

Использование стеллажей для оформления интерьера гостиных - один из способов удачной организации пространства. Благодаря простоте конструкции и функциональности, стеллажи органично вписываются в любой из интерьерных стилей.

Стеллажи для гостиной: виды и функции

Что называется, классика жанра – это книжный стеллаж в интерьере гостиной. Даже если такой стеллаж расположен от пола до потолка, от одной стены до другой, из-за своей достаточно простой конструкции он абсолютно не загромождает пространство. Подобного же типа неглубокий стеллаж может использоваться в гостиной для хранения посуды, размещения предметов коллекционирования или сувениров. Причем стеллажи можно подобрать (как вариант – изготовить под заказ) самых разных конструкций. Наиболее популярны среди потребителей стенки-стеллажи для гостиной. Они, как правило, подбираются под размер одной из стен и устанавливаются вдоль нее же. Нередко, нижняя часть в таких стенках имеет вид закрытой тумбочки или небольшого комода.

Стеллажи для гостиной1Стеллажи для гостиной2Стеллажи для гостиной3

Очень практичны, особенно для маленьких гостиных, навесные стеллажи. Они помогают более рационально использовать ограниченное пространство, абсолютно при этом, не загромождая его. Не менее удобны для небольших гостиных и угловые стеллажи – располагаясь в слепой зоне, они тем самым разгружают полезное пространство комнаты. Для гостиной, которая несет несколько функциональных нагрузок, как нельзя лучше, подойдет сквозной стеллаж. В этом случае стеллаж, который не имеет ни задней стенки, ни дверок – это отличный способ зонирования гостиной.

Стеллажи для гостиной4Стеллажи для гостиной5Стеллажи для гостиной6

Причем стеллажи подобного типа для гостиной могут быть изготовлены не только в виде перегородки с ячейками того иного размера, но и самых оригинальных форм. В этом случае комната приобретает очень необычный и эффектный элемент декора комнаты. А чтобы стеллаж визуально, что называется, не съедал пространство, его лучше всего оформить в светлых тонах. В этом случае самым «легким» будет выглядеть белый стеллаж в гостиную.

Стеллажи для гостиной7Стеллажи для гостиной8Стеллажи для гостиной9

Видео: VLOG: Моя КОРОБОЧКА КРАСОТЫ с Ellebox / Ремонт / Стеллаж в гостиную

Видео: Установка встроенного стеллажа в гостинной (0501)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллажи для гостиной