LadyVu.com

Деревянные стеллажи для дома

деревянные стеллажи для дома

Современная мебель для дома отличается своим разнообразием. Помимо классических шкафов и полок, производители предлагают нам удобное и универсальное изобретение – стеллажи. Они бывают деревянными и стеклянными, пластиковыми и металлическими. В нашей статье речь пойдет о стеллажах, выполненных из дерева.

Виды стеллажей

Стеллажи очень различаются по своему функционалу и внешнему виду. К примеру, в гостиной стеллажи могут использоваться как для хранения книг или сувениров, так и для зонирования пространства. Нередко деревянными стеллажами для дома заменяют традиционную мебельную «стенку». Такой прием позволяет визуально разгрузить пространство комнаты и в то же время разложить по местам все необходимые предметы. Также стеллаж без задней стенки поможет отделить зону отдыха с диваном и телевизором от столовой зоны. Если вы планируете установить стеллаж для более удобного зонирования комнаты, задумайтесь о приобретении передвижной модели на колесиках.

Стеллажи отлично смотрятся в качестве кухонной мебели, заменив собой навесные шкафчики. Хранить посуду, столовые приборы и всевозможные мелочи для кухни на стеллаже очень удобно. Более того, современные стеллажи и открытые полки сейчас в тренде – обставьте свою кухню со вкусом!

В рабочем интерьере с помощью книжных стеллажей очень удобно разграничить пространство кабинета с компьютерным столом и зоны, предназначенной для чтения. Деревянные стеллажи и этажерки для книг бывают миниатюрными и во всю стену, настольными и напольными, классическими прямоугольными и современными, ассиметричными.

Для хранения игрушек в детской комнате предназначены специальные стеллажи из натурального дерева. Благодаря такой открытой системе хранения ребенку не придется долго искать нужную игрушку – ведь здесь всё на виду.

Прихожая также может быть оформлена небольшими по глубине, но вместительными стеллажами, особенно если ее размеры не позволяют поставить там объемный шкаф-купе. Для этого выбирайте стеллаж с достаточным количеством полочек и ящиков чтобы можно было разместить обуви, сумки, зонты, верхнюю одежду и пр. Угловые деревянные стеллажи хорошо подходят для нестандартных помещений, превращая неудобный угол любой комнаты в полезную площадь.

Говоря о стилевых особенностях данной мебели, следует отметить, что грамотно подобранные стеллажи впишутся в любой интерьер, будь то классика, модерн или хай-тек.

деревянные стеллажи для дома 1деревянные стеллажи для дома 2деревянные стеллажи для дома 3
деревянные стеллажи для дома 4деревянные стеллажи для дома 5деревянные стеллажи для дома 6
деревянные стеллажи для дома 7деревянные стеллажи для дома 8деревянные стеллажи для дома 9

Видео: Стеллаж для хранения дерева | DIY: How to build shelves

Видео: Стеллаж из дерева собственными руками.

Видео: Простой стеллаж своими руками | Т-образные струбцины GROZ

Видео: Popular Videos - Стеллаж & Shelf

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные стеллажи для дома