LadyVu.com

Стенка из гипсокартона своими руками

Стенка из гипсокартона своими руками

Полезность, продуктивность и отличные эксплуатационные особенности гипсокартона многие строители уже давно оценили по достоинству. Он настолько удобен и практичен, что даже новичок с легкостью сделает стенку из гипсокартона своими руками, не обращаясь к бригаде ремонтников.

Как же сделать стенку из гипсокартона?

Для данной конструкции, вам будет нужен следующий инвентарь:

  • шуруповерт;
  • уровень;
  • "болгарка" или ножницы по металлу;
  • рулетка и угловая линейка;
  • отвес;
  • рубанок;
  • нож для работы с гипсокартоном;
  • листы из гипсокартона;
  • профили (CD и UD), а так же соединительные элементы.

Расположив в удобном месте необходимый инвентарь, рассмотрим, как построить стенку из гипсокартона.

Стенка из гипсокартона своими руками1
  1. Отмерим нужную длину направляющего профиля, отрежем при помощи саморезов или дюбелей, смотря какое у вас напольное покрытие, монтируем по назначенной линии на полу.
  2. Стенка из гипсокартона своими руками2
  3. Применяя напольный профиль, как основу, производим монтаж, важно, чтобы все профили были предельно вертикальны, направляющего профиля к стенке. Если у вас стены из газоблока или пеноблока, лучше применять дюбеля, которые необходимо закреплять с интервалом тридцать (сорок) сантиметров.В тех частях, где образовались стыки, скрепляем их между собой небольшими саморезами, так называемыми клопами или блошками. Направляющий профиль необходимо установить по всей длине предполагаемой стенки.
  4. Стенка из гипсокартона своими руками4
  5. Переходим к сборке вертикальных стоечных профилей и лучше всего начинать с дверных проемов, так будет безошибочно. Обрежьте профиль до необходимых параметров и вставьте его в направляющий. Ширина вашего дверного проема вверху и внизу должна быть очень близка, в противном случае возникнет проблема при установке столярных изделий. Отмеряем с помощью уровня вертикальность и горизонтальность установленных направляющих профилей.
  6. Стенка из гипсокартона своими руками3
  7. Когда вы закончили с установкой профилей, следует проложить всю желаемую проводку, через особый, прорезанный изготовителем проем.
  8. Стенка из гипсокартона своими руками5
  9. Теперь, пришла очередь и самого гипсокартона. Если у вас нет профессионального инвентаря для обрезки, то можно применять простой профиль, в качестве линейки, и нож для гипсокартона. Проведите несколько раз по одному месту, и материал с легкостью разломится в обратную сторону, останется только разрезать вторую часть картона, чтобы он не рвался. Выровняйте отрезанный кусок рубанком с наклоненным лезвием, если в этом есть потребность. Когда крепите первый лист, не забывайте подложить подставку, чтобы обеспечить небольшую щель от пола.
  10. Стенка из гипсокартона своими руками6
  11. Монтируем лист к направляющим стойкам, применяя шаг, примерно в пятнадцать сантиметров. Идеально прикрученные саморезы, должны бить, немного утоплены вглубь листа, важно тут не переусердствовать, чтобы гипсокартон не начал крошиться или ломаться. При установке каждого листа, проверьте его по уровню, ориентируясь на стоечные профили.
  12. Стенка из гипсокартона своими руками7

Ну, вот и все, наша стена готова. Сейчас и вы знаете, как можно делать стенку из гипсокартона своими руками. Самое важное правило в строительстве – «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

Стенка из гипсокартона своими руками8Стенка из гипсокартона своими руками9Стенка из гипсокартона своими руками10

Видео: Инструкция по возведению стен из гипсокартона своими руками

Видео: Стены из гипсокартона своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стенка из гипсокартона своими руками