LadyVu.com

Полы в частном доме

Полы в частном доме

Поскольку полы в частном доме играют очень важную роль, делать их «на авось» не коим образом, нельзя. Ведь от того, что вы постелите в своем жилище зависит в первую очередь ваше здоровье, настроение, а так же атмосфера и уют всего дома.

К счастью, сегодня существует очень много разных покрытий для финишной отделки полов в частном доме. Каждое из них отличается прочностью, эстетичностью, экологичностью, долговечностью и т.д. В нашей статье мы рассмотрим несколько наиболее популярных видов таких покрытий.


Виды полов в частном доме

Чаще всего для укладки пола в гостиной, спальне или коридоре используется ламинат. Этот материал представляет собой сборку из плиток, изготовленных из отходов древесины,защищенных сверху прочной пленкой. Несмотря на то, что покрытие пола ламинатом обходится намного дешевле, чем покрытие паркетной доской, в качестве и прочности этот материал практически не уступает своим деревянным аналогам. Ламинат намного проще укладывать, он не требует особого ухода, специальных обработок, обновлений, и при этом имеет достаточно большой срок службы. Он не представляет опасности людям, страдающим аллергией, так как является экологически чистым и гипоаллергенным материалом. Нежелательно использовать его в тех помещениях, где уровень влажности выше нормы, к примеру,ванная комната, подвал или кухня. Зато для сухих и теплых комнат ламинат, имитирующий цвет и фактуру натуральной древесины, либо украшенный рисунком, подходит идеально и всегда удачно вписывается в любой интерьер.

Полы в частном доме1Полы в частном доме2Полы в частном доме3

В отличие от квартиры, в доме вероятность попадания грязи в помещения гораздо выше. Чтобы оградить себя от вечных уборок и мытья полов, лучше всего использовать модульное покрытие для пола в частном доме. Это защитный настил состоит из множества сегментов,соединяющихся между собой как пазл или мозаика. Ему не страшны перепады температур и большие нагрузки, поэтому модульное покрытие может служить сборщиком грязи на улице, в гараже, либо противоскользящим настилом возле бассейна или в тренажерном зале. Отличительная особенность модульного покрытия для пола – его ячеистая структура, скапливающая в себе весь песок, болото, и впитывающая влагу и снег, защищая пол вестибюля, тамбура или коридора от повреждений.

Полы в частном доме4Полы в частном доме5Полы в частном доме6

Чтобы сделать свой дом более комфортным и уютным, многие любят использовать в оформлении комнат ковровые покрытия для пола. Можно выбрать материал из искусственного, натурального или комбинированного волокна с разной высотой ворса, узорами и цветовой палитрой. Как правило, покрытие пола ковролином обходится недорого, так как платить в основном приходится лишь за сам материал, а уложить его на пол под силу каждому.

Полы в частном доме7Полы в частном доме8Полы в частном доме9

Если же вам нужен недорогой и практичный вариант, тогда свой выбор можно остановить на таком покрытии на пол, как линолеум. Он подходит для любых помещений в доме и, в отличие от ламината, его легко и дешево заменить. Однако в состав линолеума могут входить вредные вещества, поэтому нужно приобретать покрытие, созданное только из натуральных материалов.

Полы в частном доме10Полы в частном доме11Полы в частном доме12

Если же вам очень важно использовать экологически чистый природный настил, лучше всего использовать для отделки полов в частном доме деревянные доски. Они всегда гармонично вписываются в интерьер и не навредят здоровью. Деревянный пол в виде массивных или паркетных досок отличается долговечностью, и удобством эксплуатации. В противном случае вам будет докучать противный скрип половиц. Если вы ищите покрытие на пол для веранды либо террасы, то настил из массивных досок твердых пород дерева- это то, что нужно.

Полы в частном доме13Полы в частном доме14Полы в частном доме15

Видео: Как делать полы в частном загородном доме

Видео: деревянные полы в частном доме

Видео: черновые полы в частном доме 1

Видео: Деревянные полы в частном доме.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полы в частном доме