LadyVu.com

Комоды для гостиной

Комоды для гостиной

Комод является красивой и функциональной деталью интерьера. Эти качества особенно важны для комнаты, в которой принимают гостей. Удобная и стильная мебель в гостиной не только помогает убрать с глаз множество мелочей, но несет еще и декоративную функцию.

Чтобы правильно выбрать комод в зал необходимо определиться со своими потребностями:

  • какие именно вещи нуждаются в том, чтобы их спрятали?
  • в каком количестве?
  • сколько средств вы готовы потратить на приобретение мебели?
  • в каком стиле будет оформлена ваша гостиная?

Как выбрать комод в гостиную?

При выборе комода особое внимание необходимо уделить его назначению.

Длинные комоды для гостиной отличаются удобством и вместительностью. Такие комоды изготавливают как с закрытыми, так и с открытыми фасадами. Но всегда их отличает большое количество полочек и отсеков, которые могут быть использованы для хранения разных хозяйственных мелочей. Поверхность комода удобно использовать для размещения сувениров, статуэток, фотографий, светильников и всего что украшает интерьер комнаты. А многие устанавливают на такой мебели телевизор, аудио- или же видеотехнику.

Длинные комоды для гостиной 1Длинные комоды для гостиной 3

Комод-витрина для гостиной вещь не только функциональная, но еще и эстетическая. Эта мебель служит для демонстрации красивых и ценных вещей и привлекает к себе внимание. Используют комод-витрину для хранения столового серебра, красивых сервизов, предметов антиквариата, оружия или сувениров. При наличии в доме уникальной коллекции спиртных напитков комод-витрину можно использовать как мини-бар. Витрины прямоугольной, овальной, круглой, квадратной или треугольной формы станут изюминкой любого интерьера.

Комод витрина для гостиной 2Комод витрина для гостиной 3

Комод для посуды в гостиную выбирать лучше с горизонтальными полками, которые закрываются «глухими» или стеклянными дверцами, и с выдвижными ящичками для столовых приборов, скатертей и прочих мелочей для декорирования стола.

Комод для посуды в гостиную 1Комод для посуды в гостиную 2Комод для посуды в гостиную 3

Комод с зеркалом в гостиную может использоваться не только как место для хранения вещей, но и станет туалетным столиком для хозяйки. Особенно это актуально в малометражных квартирах, когда гостиная служит еще и спальней. Так же зеркало поможет зрительно увеличить помещение.

Комод с зеркалом в гостиную 1Комод с зеркалом в гостиную 2Комод с зеркалом в гостиную 3

Любая стенка для гостиной с комодом станет еще более удобной. Это добавит место для хранения, не загромоздив при этом пространство. Но нужно обратить внимание, чтобы дизайн и цвет изделия не выбивались из общего интерьера комнаты.

Стенка для гостиной с комодом 1Стенка для гостиной с комодом 3

Особое внимание необходимо уделить белому цвету мебели. Этот цвет гармонирует с любыми другими тонами. Белый комод для гостиной является универсальным дизайнерским решением

Белый комод для гостиной 1Белый комод для гостиной 3

При покупке мебели необходимо учесть определенные требования к качеству изделия. Материал, из которого выполнен комод, должен быть прочным и достаточно толстым. Идеальным материалом для изготовления комодов является цельная древесина, но встречаются также изделия из пластика или стекла. Бюджетный вариант материала для комода – это МДФ и ДСП. Задняя стенка должна полностью примыкать к корпусу. Выдвижные элементы и дверцы комода должны открываться плавно и без применения усилий. Наличие стабилизатора поможет исключить заедание ящичков. А ограничитель выдвигания предотвратит выпадение ящика.

Комоды бывают разные по габаритам, цвету, форме, стилю и назначению. Но выбирать изделие необходимо, исходя из собственных желаний и потребностей.

Не существует проблемы приобрести желаемый комод по приемлемой цене. Современные комоды для гостиной представлены в мебельных магазинах и интернете в огромных количествах по различным ценовым категориям. Просто необходимо затратить определенное время на поиски.

Видео: Стенки, комоды, консоли для гостиной Киев купить, цена, классика, распродажа

Видео: Шкаф и комод для гостиной на заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комоды для гостиной