LadyVu.com

Столешницы из камня для кухни

Столешницы из камня для кухни

От того, насколько прочная и долговечная у вас на кухне столешница, насколько она удобна и практична, во многом зависит настроение хозяйки. Деревянные изделия уже давно уступали позиции своим искусственным собратьям. Одно время ведущие позиции в этом деле занимали изделия из ламинированного ДСП, но после переворота в производстве, когда при изготовлении столешницы для кухни начали использовать искусственный камень, ситуация на рынке кардинально изменилась.

Столешница из натурального камня на кухне

Стандартная толщина таких столешниц составляет около 20-40 мм. Чаще всего их выполняют из гранита или мрамора. Структура мраморных плит зачастую не является однородной. Некоторые потребители прожилки и вкрапления воспринимают, как дефекты, но данные рисунки появляются природным путем. Просто следует заранее выбрать и рассмотреть заготовку, которая пойдет на столешницу. Гранит более прочный, чем мрамор, неплохо переносит нагревание и почти не царапается. Но такие столешницы более тяжелые. Высокая стоимость данной продукции приводит к тому, что все чаще люди покупают изделия из различного заменителя.

Столешница из искусственного камня

Данные вещи делаются из минеральных веществ, кварцевой крошки (до 93%) и акриловых смол. Высокое содержание кварца делает их очень стойкими к тем возможным повреждениям, которые могут возникнуть на кухне. К тому же великолепный искусственный камень ничуть не боится химических моющих веществ, в то время как мрамор не очень хорошо переносит воздействие кислот. Важная особенность данного материала – он не имеет пор и поэтому грязь не въедается в столешницу, а ее поверхность не впитывает влагу или жир.

Изготовление столешницы для кухни под камень методом напыления, некоторые потребители воспринимают, как полноценную замену искусственного камня. Но в этом случае покрытие создается несколько другим путем, и его толщина чаще всего составляет ничтожные 3-4 мм. Если вы будете постукивать по такой столешнице, то ощутите внутри слой ДСП. Поэтому листовой искусственный камень и жидкий камень имеют разные механические свойства. Поверхность, имитирующая гранит, частенько разбухает и трескается вблизи мойки или варочной поверхности. Стоимость столешницы для кухни, где использован жидкий камень, почти вполовину ниже, но и качество его также уступает своему собрату.

Столешницы из камня для кухни1Столешницы из камня для кухни2Столешницы из камня для кухни3
Столешницы из камня для кухни4Столешницы из камня для кухни5Столешницы из камня для кухни6
Столешницы из камня для кухни7Столешницы из камня для кухни8Столешницы из камня для кухни9

Видео: Столешницы из Искусственного камня для Кухни

Видео: Кухни и столешницы из камня на заказ

Видео: Столешница из искусственного камня Такой дизайн кухни студии вы еще точно не видели.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешницы из камня для кухни