LadyVu.com

Столешница из дуба

Столешница из дуба

В прежние времена столешницы для кухни производились исключительно из дерева. И хотя сегодня появилось множество самых разнообразных материалов, столешницы из прочных пород дерева: дуба, ясеня, сосны, березы по-прежнему пользуются спросом. Такие столешницы менее практичны, чем, например, изделия из искусственного камня. Однако, не смотря на это, столешницы из дуба — предмет роскоши и свидетельство достатка хозяев дома.

Преимущества и недостатки деревянных столешниц

Кухонные столешницы из массива дуба обрабатываются специальным биологическим маслом, которое разработано для использования в условиях кухни. Такие столешницы имеют удивительно шелковистую и гладкую поверхность. Кроме этого, такая обработка защищает столешницу и продлевает ее срок службы.

Конечно, на столешницу из дуба нельзя ставить горячую посуду, ее легко можно поцарапать ножом, однако такая поверхность является натуральной и экологически чистой.

Часто деревянная столешница используется как поверхность острова. Она отлично сочетается с другими отделочными материалами на кухне и придает уюта всей обстановке кухни.

Столешницы для кухни изготавливают не только из массива дуба, но и делают их клееными. Причем благодаря современным технологиям такие столешницы иногда могут быть даже более прочными, чем изделия из массива. А технологии тонирования позволяют делать столешницы любого цвета, например, беленого или светлого дуба.

Столешница из дуба1Столешница из дуба2Столешница из дуба3

Изделиям можно придать водоотталкивающие и повышающие износостойкость свойства.

Дорого и стильно смотрится кухня со столешницей из мореного или темного дуба.

Столешница из дуба4Столешница из дуба5Столешница из дуба6

В классическом интерьере кухни будет отлично смотреться столешница цвета старого дуба, создавая на кухне атмосферу удивительного тепла и уюта.

Столешница из дуба7Столешница из дуба8Столешница из дуба9

Деревянные столешницы требуют более тщательного ухода по сравнению с кухонными поверхностями, изготовленными из других материалов. Их надо регулярно покрывать лаком, специальным маслом или воском.

Видео: Столешница из дуба

Видео: Столешницы из массива дуба

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешница из дуба