LadyVu.com

Искусственный камень в интерьере кухни

Раньше искусственный камень применялся исключительно для наружной отделки зданий. Сегодня этот материал становится все более популярным во внутренней отделке помещений. Очень часто искусственный камень используется в интерьере кухни в виде акцентов на определенных ее зонах.

Фартук для кухни из искусственного камня

Все мы знаем, что рабочая зона на кухне – это наиболее неблагоприятное место в плане повышенной влажности, перепадов температур, различных загрязнений. Поэтому использование искусственного камня – оптимальный вариант для оформления фартука на кухне. Уход за такой поверхностью совершенно не сложен, к тому же на ней не видны следы от воды или жира.

Искусственный камень в интерьер кухни1Искусственный камень в интерьер кухни2Искусственный камень в интерьер кухни3

Врезные мойки для кухни из искусственного камня

Врезные мойки, изготовленные из искусственного камня, становятся популярными благодаря своей надежности и прочности. Они не боятся ни механических ударов, ни динамичной нагрузки. К тому же такие мойки при правильной установке надежно защитят кухонный гарнитур от затекания воды.

Искусственный камень в интерьер кухни4Искусственный камень в интерьер кухни5Искусственный камень в интерьер кухни6

Искусственный камень на стену кухни

Можно создать неповторимый, уютный и гостеприимный интерьер кухни, оформив часть стены искусственным камнем. Эффектно выглядит на кухне пространство у плиты, оформленное в виде камина или даже печи с помощью панелей из искусственного камня. При этом искусственный камень может отлично вписаться в различные интерьерные стили от деревенского кантри до современного хай-тэк.

Искусственный камень в интерьер кухни7Искусственный камень в интерьер кухни9

Кухни со столешницей из искусственного камня

Аналог натурального камня может быть использован не только для оформления стен на кухне. К примеру, из искусственного камня может быть изготовлена столешница для рабочей поверхности или обеденного стола на кухне. При этом между стеной и рабочей поверхностью можно уложить плинтус из искусственного камня для кухни.

Кухня со столешницей из искусственного камня проста в уходе, практична, долговечна и надежна. Особенно популярны и удобны бесшовные каменные столешницы.

Разновидностью кухонного стола является барная стойка из искусственного камня для кухни, которая имеет все те же преимущества, что и обеденный стол.

Искусственный камень в интерьер кухни10Искусственный камень в интерьер кухни11Искусственный камень в интерьер кухни12

Видео: Кухни 2016 красивый дизайн

Видео: Искусственный камень в интерьере

Видео: Выбор и укладка искусственного камня в интерьере.

Видео: Столешница из искусственного камня в интерьере кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Искусственный камень в интерьере кухни