LadyVu.com

Стол-консоль трансформер

Стол консоль трансформер

Раскладная мебель имеет свои преимущества. Она стильная, современная, позволяет значительно экономить пространство, а при приеме гостей сможет увеличить число посадочных мест.

Что представляет из себя стол-трансформер?

В собранном виде консоль трансформер может использоваться в качестве журнальных столов или тумбочек в любом интерьере – в гостиной, на кухне, в офисе. В зависимости от конструкции столешница делится на две, три или более части, которые открываются или закрываются по мере необходимости. В отдельности они могут служить подставкой для чайного сервиза или ноутбука.

Материал изготовления консоли может быть деревом, стеклом, пластиком, металлом, алюминием. Форма трансформера в разложенном виде бывает разной – прямоугольной или овальной. Мебель трансформер может быть украшена металлическими вставками, резьбой, мозайкой.

Разновидности консолей трансформеров

Уникальная раскладная консоль трасформер легко превращается из миниатюрной тумбы в обеденный стол. Самая распространенная модель – раскладная тумба-книжка. Дополнительные столешницы в ней свободно свисают вдоль ножек на петлях. В собранном состоянии, в основном, она используется как подставка у стены, а когда приходят гости, трансформер «расправляет крылья» и превращается в длинный обеденный стол. Разновидность книжек – двойное сложение. В такой модели два элемента столешницы соединены петлями, когда верхняя часть крышки откидывается – площадь консоли удваивается.

Дополнительные столешницы могут надстраиваться по краям консоли. При необходимости они легко вытягиваются из подстолья как крылья и создают дополнительное место. Консоли в данной модели меняют форму и приобретают оригинальные «лепестки».

Чаще всего консоль трансформер используется для превращения в обеденный стол, чтобы он в собранном виде занимал мало места.Модели могут разбираться полностью на отдельные элементы – столешницы, ножки, которые хранятся в кладовке до прихода гостей.

Раздвижные консоли, как еще один вариант, представляют собой трансформеры, которые в разложенном виде превращаются в длинные столы. В собранном виде консоль напоминает обычную узкую тумбу, дополнительные столешницы находятся в вертикальном положении в центре модели или используются в виде горизонтальных полочек, их количество может быть достаточно большим. Две части конструкции раздвигаются и она расширяется за счет дополнительных вставок по центру. Отличительной особенностью такой модели является использование вместо изящных узких ножек широких устойчивых. Трансформеры могут увеличиваться в высоту или длину.

Обычные консоли зачастую оснащаются дополнительными столешницами, которые раздвигаются друг из под друга, при необходимости, как на салазках. Такие расширяемые столики очень элегантные, их можно подобрать в любой интерьер.

Низкая модель на колесиках, оснащенная двумя дополнительными столешницами и системой раскладки очень удобна. Две столешницы, соединенные петлями, крепятся к металлическим раскладным стойкам, которые выполняют роль опоры в разложенном состоянии и увеличивают высоту консоли. В результате низкая компактная тумба превращается в большой обеденный стол, а колесики добавляют ему мобильности и позволяют установить в любой комнате квартиры.

Как видно, столы-консоли трансформеры очень удобны, универсальны, занимают мало места, в собранном состоянии служат уютным столиком или тумбой. А при необходимости могут помочь принять достаточное количество гостей, поэтому они стали популярными предметами мебели.

Стол консоль трансформер1Стол консоль трансформер2Стол консоль трансформер3
Стол консоль трансформер4Стол консоль трансформер5Стол консоль трансформер6
Стол консоль трансформер7Стол консоль трансформер8Стол консоль трансформер9

Видео: Стол консоль трансформер

Видео: Стол-консоль (трансформер) B2307P (кофе)

Видео: Стол консоль МЕБЕЛЬ ТРАНСФОРМЕР РФ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стол-консоль трансформер