LadyVu.com

Светильник «звездное небо»

светильник звездное небо

У многих родителей возникают трудности с укладыванием ребенка в кровать, там более, если он спит в отдельной комнате. Вероятно, стоит попробовать превратить вечернее и ночное время суток в сказку, установив в детской светильник «Звездное небо».

Какими бывают светильники с эффектом звездного неба?

Есть не один вид таких светильников:

  1. Самый просто вариант – светильник-ночник звездное небо, который часто имеет вид черепашки. Уверены, вы не раз видели такой ночник у знакомых или в рекламе.
  2. В нем заложен показ восьми созвездий, разноцветные подсветки, а также есть несколько мелодий. Работает такая «черепашка» от обычных пальчиковых батареек, имеет удобные габариты и очень нравится детям.

  3. Другой вариант детского светильника-проектора «Звездное небо» – цилиндрический или круглый по форме, со множеством цветных светодиодов, он создает потрясающий эффект ночного неба. Он оснащен светодиодами, которые постепенно сменяют цвета. В условиях полной темноты такой проектор превращает комнату в потрясающий звездный мир.
  4. Этот проектор, к слову, нравится не только детям, но и взрослым, помогая им расслабиться и поднять настроение после трудного рабочего дня. К тому же, такой светильник-проектор вы можете задействовать во время проведения вечеринки, чем очень украсите праздник.

  5. И совершенно уникальный детский светильник «Звездное небо» в виде потолочного осветительного прибора, который невероятно точно имитирует небосвод. В нем также установлены светодиоды, которые выполняют двойную функцию – освещения и украшения интерьера.

Материалом его изготовления является композитный алюминий с нанесением уф-печати. Светильник имеет внушительный диаметр – порядка 90 см и больше. Впрочем, его можно изготовить по индивидуальному заказу. Управляется он с пульта ДУ.

Домашний планетарий

Есть помимо светильников более дорогие и высокоточные устройства, передающие изображения звезд и созвездий. Некоторые из них работают на дисках-трафаретах, на которых имеются крошечные отверстия. При прохождении света лампы сквозь такой трафарет на потолке появляются довольно четкие и реалистичные звезды.

Меняя диски, вы можете смотреть на кометы, галактики, планеты. Вот только обращаться с ними нужно очень осторожно, чтобы помимо небесных тел не наблюдать на потолке картину царапин.

Другая разновидность домашних планетариев – с LCD-панелью, на которой формируются различные изображения и даже фильмы. Они оснащены потрясающим функционалом, так что вполне оправдывают свою высокую цену.

светильник звездное небо 1
светильник звездное небо 2
светильник звездное небо 3
светильник звездное небо 4
светильник звездное небо 5
светильник звездное небо 6
светильник звездное небо 7
светильник звездное небо 8
светильник звездное небо 9

Видео: Как сделать проектор звездного неба. Офигительный светильник своими руками !

Видео: Делаем ночник-проектор звездное небо.

Видео: Посылка из Китая. Ночник Star Master - детский проектор звездного неба с Алиэкспресс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильник «звездное небо»