LadyVu.com

Потолок "звездное небо"

потолок звездное небо

Большим преимуществом современных материалов есть то, что сейчас можно применять при отделке самые разнообразные дизайнерские решения. Особенно эффектно смотрится потолок в виде фантастического звездного неба, который словно переносит вас в чудесную сказку. Как же подобное волшебство сотворить у себя дома? Это можно осуществить с помощью специальных обоев, подвесного потолка звездное небо из гипсокартона со встроенными электрическими приспособлениями или натяжной конструкции.

Обои на потолок звездное небо

Самым простым способом у себя в комнате создать искусственное ночное звездное небо, является покупка специальных обоев. В их изготовлении нет никакого большого секрета. Сначала на поверхности материала делается нужный рисунок краской, которая содержит фосфор. Клеятся они так же, как и самые обычные обои. После наступления темноты, благодаря фосфору звезды начинают светиться, создавая волшебную атмосферу.

Потолок из гипсокартона "Звездное небо"

Это можно сделать несколькими способами:

  1. На подготовленную гипсокартонную поверхность можно наклеить красивую цветную пленку, на которую с помощью фотопечати наносится нужный рисунок. Также узоры можно нарисовать самому с помощью аэрографии. Но для нанесения люминесцентных красок вы должны обладать некоторыми художественными навыками, чтобы самостоятельно сделать красивую роспись на потолке. Такой потолок звездное небо очень эффектно смотрится в спальне, настраивая на медитацию и хороший сон.
  2. В гипсокартоне сверлятся отверстия, через которые вставляются светодиодные светильники. В таких приборах управление осуществляется с помощью контролера. Подобные лампы почти не греются и можно не бояться возгорания. Разнообразные программы на потолке или стенах создадут вам кометы, звезды, галактики или другие фантастические картины. Такой потолок в виде звездного неба смотрится чрезвычайно эффектно. Управление осуществляется с помощью пульта.
  3. Подсветка потолка "Звездное небо" очень важное дело, но, к счастью, сейчас в свободной продаже имеются самые разные комплексы, состоящие из оптических волокон, которые могут покрыть большую поверхность и отличаются по диаметру. Крепятся они на листы гипсокартона. Еще вам нужны куски простого картона для создания разных шаблонов, монтажный клей, электрический кабель и акриловая краска. Гипсокартон крепится на обычный каркас и в нем сверлятся отверстия, через которые выводится наружу оптоволокно. Затем оно подключается к проектору. После окончания монтажа, потолок окрашивается краской или оклеивается пленкой. Такие нити не нагреваются и служат около десяти лет, а потреблять электричества подобная конструкция будет всего 10-50 Ватт.

Натяжной потолок "Звездное небо"

Оптико-волоконная технология и современные натяжные потолки позволяют вам создать в своем помещении потрясающие визуальные эффекты. К тому же такое покрытие долговременное и очень красивое. Дизайн потолка"Звездное небо" можно в этом случае сделать двумя вариантами. В первом – днем потолок будет просто белым, а ночью комната будет моментально преображаться в сказку. Во втором – красивое ночное небо будет играть красками все время суток на нарисованном с помощью арт печати полотне с дополняющими его светодиодными лампами. Так можно создать даже свой планетарий, выстроив звезды и планеты в соответствии с их реальным расположением на небе, и регулировать яркость каждого объекта. Также на таком потолке можно установить любой красивый осветительный прибор, гармонирующий с общей картиной. Управлять сиянием светил можно со специального блока, запрограммировав различные эффекты: полет кометы, метеора, северное сияние или мерцание звезд. Установив в детской потолок звездное небо, вы сделаете малышам прекрасный подарок. В такой красивой комнате будет не только просто приятно находиться, но также легко засыпать в чудесной сказочной обстановке.

потолок звездное небо 1потолок звездное небо 2потолок звездное небо 3
потолок звездное небо 4потолок звездное небо 5потолок звездное небо 6
потолок звездное небо 7потолок звездное небо 8потолок звездное небо 9

Видео: Монтаж потолка (Звездное небо)

Видео: Натяжной потолок Звездное небо

Видео: Потолок "Звездное небо 1100 звезд " .Ceiling "Starry sky Stars 1100"

Видео: Натяжной потолок "Звездное небо"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок "звездное небо"