LadyVu.com

Круглый светильник

круглый светильник

Круглым светильником можно называть различные варианты дизайна осветительного прибора, в основе которого лежит круг. Подходят под это названия и шарообразные лампы, и модели с цилиндрическим плафоном, и плоские круглые варианты. Однако все они разделяются в зависимости от способа крепления к поверхности.

Подвесные круглые светильники

Этот вариант представляет собой светильник, основание которого закрепляется к потолку, а сам плафон удален от него на некоторое расстояние и держится на специальной ножке или цепочке-подвесе. Особенно такие варианты дизайна хорошо смотрятся в больших высоких комнатах или помещениях с классическим стилем отделки интерьера. Если в оформлении используется только один большой круглый светильник, то он обычно размещается по центру. Несколько маленьких могут располагаться в различных частях потолка.

светильник круглый 1
светильник круглый 2
светильник круглый 3

Другая разновидность подвесного элемента освещения – настенные круглые светильники. В этом варианте плафон находится не под, а сбоку от основания. Такие круглые светильники применяются в интерьере в качестве дополнительных источников света либо самостоятельно.

светильник круглый 4
светильник круглый 5
светильник круглый 6

Накладные круглые светильники

В таком варианте дизайна основание светильника закрепляется к потолку, а на него уже устанавливается (как бы накладывается) выступающий плафон. Отлично подобные варианты смотрятся и в больших, и в маленьких комнатах, однако они все-таки немного визуально скрадывают высоту потолка. Могут такие модели также использоваться в качестве круглых уличных светильников, если хочется подобрать более интересный и нестандартный вариант, чем привычные подвесные.

светильник круглый 7
светильник круглый 8
светильник круглый 9

Встраиваемые круглые светильники

Эти светильники не имеют выступающей над поверхностью потолка частью, они полностью «утапливаются» в потолок. Идеальный вариант для подвесных или натяжных конструкций. Чаще всего в магазинах можно встретить белые круглые светильники или модели в цвете металла. Именно они являются наиболее универсальными и хорошо вписываются в любой интерьер. Круглые плоские светильники могут с успехом применяться также при потолке грильято с квадратными ячейками. Они привнесут в этот дизайн необычные нотки.

светильник круглый 10
светильник круглый 11
светильник круглый 12

Видео: встраиваемый светодиодный светильник EUROLAMP 15 Вт круглый

Видео: Ecola Light MR16 GU5.3 Светильник встр. круглый с хрусталиками Прозрачный/Хром 50x90 FW1617EFY

Видео: Светодиодный светильник LED Downlight 12W slim круглый Белый

Видео: Встраиваемый светильник Ecola Glass GX53 H4 Стекло, круглый с вогнутыми краями с различными лампами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Круглый светильник