LadyVu.com

Потолочный круглый светильник

Потолочный круглый светильник

Круглые потолочные светильники уместны абсолютно в любых помещениях за счет своего разнообразия и универсальности. Вообще, именно эта форма является наиболее распространенной и привычной. Благодаря приятной геометрической форме, хорошему рассеиванию света и богатому выбору, они остаются популярными по всему миру.

Типы круглых потолочных светильников

Универсальность и богатый ассортимент подобных светильников возможен за счет огромного количества моделей, конструкций, особенностей крепления, форм и размеров: от крошечных встроенных до больших круглых свисающих потолочных светильников.

Наиболее привычным вариантом является подвесной круглый светильник. Степень его «свисания» с потолка можно регулировать благодаря установки необходимой длины его цепи, троса или штанги.

Накладные круглые потолочные светильники крепятся непосредственно к потолку. Зачастую для них устанавливают специальную монтажную сетку, которая входит в комплект. Декоративная же панель закрывает все соединения. Форма таких светильников бывает полусферической или сферической.

Встроенный круглый потолочный светильник – довольно распространенный современный вариант, монтируемый в подвесной и натяжной потолок. Обычно устанавливается группа таких светильников для освещения разных зон помещения.

Выбираем правильную лампу в круглый потолочный светильник

Для рационального использования круглой формы, максимального светового эффекта и одновременной экономии электроэнергии важно правильно подобрать лампу.

В белый круглый потолочный светильник открытого типа можно вкрутить обычную лампу накаливания. В закрытом же плафоне она будет вызывать чрезмерное нагревание. Предпочтительно заменить лампу накаливания на люминесцентный аналог – она нагревается куда меньше и экономит электроэнергию.

В круглый плоский потолочный светильник точечного типа чаще всего устанавливают светодиоды или галогеновые лампы. Последние, однако, способны сильно нагреваться, к тому же, не переносят загрязнения. Светодиодные же лампы являются на сегодня наиболее выгодным и удачным решением.

Потолочный круглый светильник 1Потолочный круглый светильник 2Потолочный круглый светильник 3
Потолочный круглый светильник 4Потолочный круглый светильник 5
Потолочный круглый светильник 7Потолочный круглый светильник 8

Видео: Потолочный светодиодный светильник UNITEK-INTELLIGENT 54W с пультом ДУ

Видео: LED chandelier LED star. 24W 220V Review and test posting

Видео: Overview of the Chinese and connection of LED lamps and bulbs on eBay.

Видео: Новая линейка светильников Starlight

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочный круглый светильник