LadyVu.com

Светодиодные светильники уличного освещения

Светодиодные светильники уличного освещения

Неэкономные лампы накаливания, старые натриевые или ртутные приборы, требующие специальной утилизации, уверенно вытесняются качественными и эффективными LED фонарями. Современные уличные светодиодные светильники применяются для наружного освещения магистралей, для подсветки дорожных указателей, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, остановок, других мест, где в ночное и вечернее время требуется хорошо освещать местность. Немало людей уже оценили превосходство данных ламп над конкурентами и начали внедрять их в своем быту. Поэтому вам также, скорее всего, пригодятся небольшие знания по поводу грамотного выбора LED устройств и способов их использования в личном домашнем хозяйстве.

Выбираем светодиодные светильники для уличного освещения дома

  1. Производитель приборов.
  2. Сейчас рынок насыщен самыми разнообразными светильниками азиатского, европейского или американского происхождения. О компаниях Philips, Nichia, Cree или немецкой фирме Osram слышали многие, качество их продукции в большинстве случаях соответствует точным характеристикам, указанным на красочной упаковке. Обустраивать свое уличное освещение дешевыми светодиодными светильниками малознакомого или вообще неизвестного производителя на пригородной даче – это риск. Подобные устройства способны ломаться или уже через короткий временной промежуток выдавать только половину заявленной в паспорте яркости.

  3. Основные характеристики LED фонарей.
  4. Все обращают внимание в основном на мощность ламп, но помимо этого есть и другие важнейшие характеристики, которые важны для пользователя – реальная яркость светильника, его цветовая температура, углы освещения, скорость деградации светодиодов со временем.

  5. Качество блока питания.
  6. Следует точно знать, обладает ли прибор зашитой от перенапряжения. Хорошо, если блок питания имеет коэффициент мощности около 0,9. Важнейший нюанс – в паспорте должно указываться, как переносит светильник отрицательные температуры и возможные опасные перепады напряжения.

  7. Конструктивные особенности светильника.
  8. Качественные устройства большой мощности не производятся на базе единственного светодиода. Обычно их конструкция состоит из некоторого числа отдельных светоизлучающих диодов, линз для фокусировки светового пучка и пластины из алюминия для отведения тепла. Хорошая вторичная оптика также играет сильную роль в любом приборе. Она должна уметь распределять свет, как в виде тонкого луча, так и выдавать световые лучи с широкими углами излучения.

Рациональное использование светодиодных светильников уличного освещения

Существует два основных вида садового освещения – декоративное и функциональное. В первом случае речь идет о том, чтобы придать вашему ландшафту некую нотку романтичности, сделать его эффектным, неповторимым. С помощью магической игры света можно прекрасно преобразить участок, придать различным элементам (лавочкам, водоемам, кустам, валунам, дорожкам) некую загадочность. Кроме того хозяева могут в ночное время освещать только нужные зоны, скрывая грамотно в сумерках недостатки планировки.

Функциональное освещение нужно не только для обеспечения безопасности, но и для улучшения комфорта в ночное время. Вы должны максимально осветить подъезды к зданиям, основные дорожки в саду, лестницы, подходы к небольшим зданиям, которые эксплуатируются после захода солнца (беседкам, летней кухне, бане). Если имеется водоем искусственного происхождения, то стоит оснастить его по периметру фонарями. Естественно, что перерасход электроэнергии никому не нужен, поэтому старайтесь использовать светодиодные светильники уличного освещения с качественными встроенными датчиками освещенности. Кроме того существуют популярные разнообразные LED устройства на солнечной батарее, самого фантастического дизайна, которые вообще потребляют бесплатную энергию светила, вообще не нагружая счетчик хозяина поместья.

Светодиодные светильники уличного освещения 1
Светодиодные светильники уличного освещения 2
Светодиодные светильники уличного освещения 3
Светодиодные светильники уличного освещения 4
Светодиодные светильники уличного освещения 5
Светодиодные светильники уличного освещения 6
Светодиодные светильники уличного освещения 7
Светодиодные светильники уличного освещения 8
Светодиодные светильники уличного освещения 9

Видео: Уличные светодиодные светильники

Видео: Светодиодные светильники уличного освещения | slideshow

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светодиодные светильники уличного освещения