LadyVu.com

Светодиодные светильники для теплиц

светодиодные светильники для теплиц

Как известно, для нормального роста и развития растений необходим солнечный свет. Когда его недостаточно растения болеют и чахнут, а об урожае и речи идти не может. Поэтому в теплицах, при выращивании растений в условиях укороченного светового дня, особенно актуален вопрос правильного освещения – ведь растениям нужен не просто свет, а свет определенной части спектра. Решить проблему правильного освещения для теплиц могут специальные лампы для теплиц, к примеру, светодиодные светильники. Об особенностях светодиодной подсветки теплиц мы и поговорим сегодня.

Светодиодные лампы для теплиц – плюсы и минусы

Чем же так хороши светодиодные светильники для теплиц?

  1. Во-первых, они потребляют достаточно мало электрической энергии, что в свете нынешней дороговизны энергоресурсов является значительным плюсом. Кроме того, они могут работать даже при низком уровне напряжении, что особенно актуально для жителей сельской местности.
  2. Во-вторых, они позволяют устроить освещение в теплице таким образом, чтобы растения получали лучи необходимого им спектра. Как известно, ультрафиолетовые и инфракрасные лучи губительно влияют на растения, делая их слабыми и болезненными. А вот лучи синего и красного спектров напротив способствуют их активному росту, быстрейшему образованию завязи и вызреванию плодов. Светодиодные светильники для теплиц тем и хороши, что вырабатывают лучи лишь в полезной для растений части спектра, а значит, их использование ведет к повышению урожайности.
  3. В-третьих, светодиодные светильники практически не нагреваются во время работы, а значит не влияют на температурные показатели в теплице и их можно размещать на любом расстоянии от растений. Это позволяетсветодиодные лампы для теплиц существенно сэкономить пространство в теплице, и несколько облегчает работу обслуживающего персонала, ведь ему не приходится регулировать температуру в теплице по мере нагрева ламп, открывать теплицу для проветривания и т.д. Растения, выращиваемые в условиях постоянной температуры и без сквозняков, лишены возможности заболеть.
  4. В-четвертых, светодиодные светильники выпускаются разнообразных форм, например, в виде ленты, что позволяет воплотить в жизнь множество решений по более компактному размещению в теплице растений. Даже в ранее плохо освещенных уголках теплицы теперь можно разместить растения, не опасаясь, что им не хватит света.

Видео: Светодиодные светильники для теплиц | slideshow

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светодиодные светильники для теплиц