LadyVu.com

Телевизор над камином

Телевизор над камином

Камин в интерьере гостиной давно перестал быть редкостью, его можно встретить не только в загородных домах, но и в городских квартирах, даже малогабаритных. Из-за недостатка свободной площади или просто из-за дизайнерского решения над каминной полкой нередко можно увидеть расположенный там телевизор. Для того чтобы понять, можно ли повесить телевизор над камином, следует рассмотреть все аргументы в пользу такого варианта и против него.

Как лучше поместить телевизор и камин в гостиной?

Если камин достаточно велик по размерам и высок, а над ним еще есть каминная полка, с размещенными на ней предметами декора, то в интерьере такого помещения телевизор над камином будет явно лишним. Получается, что расположить телевизор нужно так высоко, что неудобно будет его смотреть, разве что лежа. Если все-таки выбран такой вариант расположения телевизора, то камин следует подбирать наименее лаконичный, с небольшим порталом и минимумом декора.

Камин является изюминкой интерьера в помещении, он украшает гостиную и притягивает к себе внимание, если над камином повесить телевизор, то он будет это внимание отвлекать на себя, взгляд начнет переключаться с картинки в телевизоре на пламя в камине, в результате станет понятно, что один из предметов мешает другому.

Если все-таки принято решение о размещении телевизора над камином, то композиционно они должны сочетаться, быть приблизительно одинаковыми по размерам, иначе более крупный объект притянет к себе большее внимание. Оптимальным решение о размещении телевизора над камином будет в случае недостатка квадратных метров.

Следует рассмотреть более удобные варианты размещения телевизора и камина в одной комнате, если позволяет размер помещения, то очень удачным расположением может стать, например, горизонтальное.

Телевизор над камином1Телевизор над камином2Телевизор над камином3
Телевизор над камином4Телевизор над камином5Телевизор над камином6
Телевизор над камином7Телевизор над камином8

Видео: Гостиная с камином и телевизором

Видео: Зеркало-телевизор над камином. Квартирный вопрос

Видео: Fireplace re-face from brick to stone with electric for TV

Видео: Why a TV should never be mounted over a fireplace (You're Doing It All Wrong!)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Телевизор над камином