LadyVu.com

Комната с камином

Комната с камином

В современном жилище камины стали довольно распространенным явлением, ведь они помогают согреть не только помещение, но и душу. Уютная комната с камином – это чаще всего гостиная, в которой приятно не только собраться всей семьей, но и принять гостей. Камин, олицетворяя собой домашний очаг, способен стать не только украшением любого помещения, но и помочь расслабиться после трудового дня, отдохнуть, забыв о повседневных заботах.

Обустройство комнаты с камином

Современные модели каминов могут позволить установить его не только в частном доме, но и в квартире. Для того чтобы интерьер комнаты с камином выглядел гармонично, нужно выбрать общий стиль оформления и строго его придерживаться. Чаще всего такие помещения оформляются в классическом стиле, но разнообразные модели каминов позволяют отделывать комнаты, в которых они установлены, и в более современных вариантах.

В любом случае, какой бы стиль не был выбран, дизайн комнаты с камином в квартире выглядит очень респектабельно. Главное при этом обойтись без излишеств, ведь камин сам по себе уже является изюминкой помещения, поэтому все внимание должно быть направлено на него. Хорошо при этом будут смотреться в интерьере каминные полки, с выставленными на них элементами декора или коллекционными предметами, над камином можно расположить картины, панно, витражи или мозаичные композиции.

Дизайн комнаты с камином следует продумать очень тщательно, нужно рационально выбрать не только место для установки камина, но и отделочные материалы. Лучше всего располагать конструкцию возле внутренней капитальной стены или в углу. Для декорирования фасада следует подбирать материалы, которые наиболее сочетаются с выбранным интерьером помещения, можно использовать как натуральные, так и искусственные, огнеупорные отделочные средства.

Комната с камином1Комната с камином2Комната с камином3
Комната с камином4Комната с камином6
Комната с камином7Комната с камином8Комната с камином9

Видео: Кукольный DIY - Новогодняя комната для кукол Monster High с камином и елкой от Miss_Rosi

Видео: Minecraft: Fireplace Room!

Видео: Интерьер деревянного дома.Интерьер каминной комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната с камином