LadyVu.com

Терраса на даче

Терраса на даче

Сегодня террасы уже не являются признаком большой роскоши и стали доступны всем дачникам или владельцам загородного дома. Почему бы не устроить возле своей усадьбы великолепное уютное место для семейных посиделок или шумных застолий. Подобная пристройка хорошо украшает внешний облик вашего участка, придавая ему завершенный вид. Именно здесь вы сможете полностью насладиться прелестью отдыха, вдали от шумного и дымного города. Рассмотрим, какие сейчас бывают виды дачных террас, и чем они между собой отличаются.

Дизайн террасы на даче

  1. Открытая терраса на даче. Такие строения представляют собой большое крыльцо, примыкающее к дому. Перила здесь делают невысокими, а территорию украшают множеством декоративных растений. Летние террасы на даче обычно оснащены большими зонтами, защищающими хозяев от палящего солнца, но от непогоды они особо не укроют.
  2. открытая терраса на даче 1открытая терраса на даче 2открытая терраса на даче 3
  3. Полуоткрытая терраса на даче. В средней полосе непогода может часто застать дачников на садовом участке. Бывает, что дождь длится недолго, но иногда небо затягивает тучами на несколько дней. Часто хозяева строят полуоткрытые террасы на даче из поликарбоната или делают небольшой навес из другого материала. Им накрывают только ту часть пространства, где расположен обеденный стол, лежак или несколько кресел. Очень удобно для этих целей использовать часть крыши дома. Если вы строительные работы еще не начинали, то стоит просчитать и этот вариант. Холодной осенью или зимой такие сооружения использовать не очень комфортно. Но в летнюю пору они хорошо выручают наших дачников, укрывая их от дождя или ветра. К тому же стоимость работ здесь будет несколько ниже, чем при сооружении полностью закрытых террас.
  4. Терраса на даче полуоткрытая 1Терраса на даче полуоткрытая 2Терраса на даче полуоткрытая 3
  5. Закрытая терраса на даче. Именно такие сооружения прекрасно справляются с непогодой и даже снегом. Крыша защищает всю прилегающую территорию, что позволяет при желании даже провести остекление террасы на даче. Прозрачные стены и двери будут надежно укрывать посетителей от ветра. Очень красиво смотрится зимний сад на закрытой террасе, занимающий часть ее пространства. Здесь в тени растений хозяевам будет уютно не только в стужу, но и знойным летом.
  6. терраса на даче закрытая 1терраса на даче закрытая 2терраса на даче закрытая 3
  7. Терраса на крыше дачи. Сделать такое сооружение несколько сложнее, чем обычную террасу. Возможно, придется привлекать опытных специалистов, чтобы произвести грамотные расчеты и определить допустимую нагрузку на крышу здания. Нужно обеспечить скат для стока воды, сделать все, чтобы не пострадали внутренние конструкции здания. Такие крыши-террасы можно с успехом использовать в качестве солярия, спортивного зала, открытой площадки для отдыха.
  8. терраса на крыше дачи 1терраса на крыше дачи 2терраса на крыше дачи 13

Видео: Террасы и веранды на даче

Видео: Веранда, беседка своими руками

Видео: Пристройка веранды к дачному домику, терраса. Моторное. Монтаж. Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Терраса на даче