LadyVu.com

Шкаф под мойку

Шкаф под мойку

Самыми важными составляющими кухни являются варочная поверхность, холодильник и конечно мойка. И если с первыми двумя элементами проблем обычно не возникает, то над установкой мойки приходится попотеть. Важно поставить ее в комфортном месте и при этом проследить чтобы рядом не находились розетки и газовые трубы. Чтобы упростить монтаж раковины и сделать ее внешний вид привлекательней предлагается использовать кухонный шкаф под мойку. Его обычно выполняют в стиле кухонного гарнитура, благодаря чему он органично вписывается в дизайн комнаты.

Модельный ряд

В зависимости от особенностей конструкции и формы, можно выделить несколько видов шкафов для раковины:

  1. Классический напольный шкаф под мойку. Традиционная модель шкафа, которая может находиться в любой нижней части кухонного гарнитура. Количество дверей здесь зависит от размерных показателей. Так, если ширина тумбы составляет 30-40 см, то в изделии будет предусмотрена одна дверца, а если больше – то две.
  2. Шкаф под мойку1Шкаф под мойку2Шкаф под мойку3
  3. Прямой угловой шкаф под мойку. Он точно повторяет угол кухни и имеет однодверную конструкцию. Шкаф не очень удобен в применении, так как из-за одной двери в нем сложно провести ремонтные работы по системе подачи воды. В данной ситуации приходится демонтировать одну из стенок, а после ремонта вставлять ее обратно.
  4. Шкаф под мойку4Шкаф под мойку5Шкаф под мойку6
  5. Трапециевидный шкаф. Это станет идеальным вариантом для кухни, так как шкаф не займет лишнего места и обеспечивает свободный доступ к водопропроводной системе. За счет необычной конфигурации внутри шкафа можно установить не только мусорное ведро, но и полки для посуды и прочей кухонной утвари.
  6. Шкаф под мойку7Шкаф под мойку8Шкаф под мойку9

Как видите, ассортимент шкафов достаточно широкий, поэтому подобрать модель для своей кухни не составит большого труда. Вам лишь нужно определиться с ценовой политикой и вычислить идеальное место для мойки.

Видео: Kessebohmer - Portero в шкаф под мойку

Видео: Шкаф под мойку

Поделиться в соцсетях:
Похожие