LadyVu.com

Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату

Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату

В ванной никак не обойтись без шкафчика для хранения необходимых предметов гигиены. Удобнее всего приобрести навесной шкаф с зеркалом для ванной комнаты. Он должен быть красивым, вместительным, а также гармонично вписываться в обстановку ванной.

Преимущества навесных шкафов с зеркалом в ванную

Навесной шкаф для ванной комнаты с зеркалом – это функциональный предмет мебели, который одновременно является и шкафчиком, и зеркалом, что очень удобно в этом помещении.

В шкафу вы можете хранить самые различные средства по уходу за телом, волосами, лицом. Здесь найдут свое место необходимые предметы гигиены и банные принадлежности. Зеркало же в ванной просто необходимо для того, чтобы женщина смогла правильно нанести макияж, а мужчина – быстро и качественно побриться.

Различные модели навесных шкафов для ванной могут иметь одну или несколько полочек, поддонов или ящиков, которые значительно увеличивают их полезную площадь и вместительность. Дверцы шкафа с внутренней стороны могут иметь крючки, перекладины и подвески, что тоже очень удобно.

Особенно важно, чтобы шкафчик с зеркалом хорошо освещался. Для этого внутри него можно смонтировать подсветку в виде точечных светильников или светодиодной ленты, и тогда любую мелочь в дальнем углу шкафа будет найти легко и просто. Светильники, установленные снаружи зеркального шкафа, еще больше увеличат его светоотражающие свойства, а также будут способствовать зрительному увеличению пространства ванной комнаты.

Дверцы в навесных зеркальных шкафах могут иметь разные механизмы: откидные и распашные, подъемные, сборные, в виде жалюзи и т. д.

Поскольку ванная комната – это помещение с повышенной влажностью, то очень важно, чтобы зеркальный шкаф был изготовлен из качественных материалов. Они должны обладать хорошей влагонепроницаемостью, не быть подвержены коррозии, не расслаиваться и не выгорать от времени. Всем этим требованиям отвечают такие материалы, как пластик, ламинированный дсп, стекло, искусственный камень. Можно приобрести навесной шкаф для ванной с имитацией под натуральный камень или мрамор. Главное, чтобы такой предмет мебели отлично вписывался в интерьер вашей ванной комнаты.

Однако следует помнить, что зеркальная поверхность навесного шкафчика для ванной требует более тщательного ухода. Для ее очистки нельзя пользоваться жесткой салфеткой, сильными химикатами или веществами, не предназначенными для очистки зеркал. Кроме этого, в ванной должна быть вентиляция воздуха для того, чтобы уменьшить влажность и избежать появления конденсата на мебели, что может привести к ее порче.

Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату1Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату2Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату3
Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату4Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату5Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату6
Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату7Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату8Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату9

Видео: Как установить зеркальный шкафчик для ванной (60 см)

Видео: Зеркальный шкафчик в ванную Villeroy Boch My View 14 (80 см)

Видео: Навесная тумба для ванной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Навесной шкаф с зеркалом в ванную комнату