LadyVu.com

Угловая тахта

угловая тахта

Тахта – это нечто среднее между диваном и кроватью. Она имеет так же, как и кровать, матрас, а диван она напоминает своей спинкой и ящиками для постельного белья.

Тахта – это мебель, которая может быть выполнена как в обычном, стандартном, так и угловом варианте. У угловой модели есть не одна, а целых две спинки: одна задняя, а вторая боковая. Выглядит подобный предмет мебели достаточно оригинально и может стать украшением интерьера спальни.

Советы по выбору спальной угловой тахты

В первую очередь нужно определиться, сколько человек будет ежедневно спать на такой кровати. Существует односпальный вариант, полуторный и двуспальный. Кроме того, тахта может быть как раскладной, так и нет. Бывает, что днем одна выглядит как обычный диванчик и занимает немного места, а на ночь легко трансформируется в удобную двуспальную кровать с ортопедическим матрасом.

Можно приобрести специальную удлиненную евро-тахту, разработанную в угловом варианте. Ее целесообразно использовать как абсолютно полноценную и комфортную кровать. Напротив, укороченную тахту ставят в детских комнатах. Она занимает мало места в углу, но, в то же время, имеет спинки для более удобного сидения на ней днем. К тому же, тахта обычно идет с ящиками для постельного белья, так что ребенок сможет самостоятельно заправлять и стелить кровать и иметь все необходимое под рукой.

Тахта в стиле «классика» отлично впишется в интерьер гостиной и будет отличным заменителем стандартного дивана. Достаточно только положить на нее несколько декоративных подушек, чтобы было удобнее сидеть. А приехавшие гости смогут по достоинству ее оценить, ведь спать на удобном матрасе тахты гораздо лучше, чем на не всегда комфортном раскладном диване.

Выбирая тахту, нужно особое внимание обратить на качество материалов, из которых она сделана. Механизм раскладывания не должен заедать, в ящике для белья не должно быть заусенцев. Кроме того, немаловажный вопрос – выбор матраса. Конечно, лучше покупать ортопедические модели, ведь тогда тот, кто будет спать на тахте, не ощутит никакой разницы между этим изделием и полноценной кроватью. Ну и, конечно же, приобретая тахту, нужно понимать, что днем она будет выступать в качестве дивана, а значит не стоит экономить на ее обивке. Она должна быть качественной и красивой.

Угловая тахта с подъемным механизмом

Многие тахты имеют механизм трансформации, с помощью которого они легко превращаются из обычного дивана в удобную двуспальную кровать. Благодаря угловому расположению этого предмета мебели возникает возможность сэкономить пространство. Тахта будет находиться в углу, а место в центре комнаты можно смело использовать для других целей.

Подъемная тахта чаще всего устанавливается в гостиной или спальне. Обычно возникает вопрос: выбрать ее или обычный раскладной диван. Однако на тахте в большинстве случаев удобнее спать, поэтому если изделие предназначено для ежедневного сна, лучше остановит свой выбор именно на ней.

Для того чтобы изготовить каркас тахты, используют массив хвойного дерева и ламинированную древесно-стружечную плиту. Эти материалы надежны, долговечны и очень крепки. Они способны выдержать повышенную влажность и перепады температур.

Тахта имеет мягкую спинку, на которую удобно опереться днем во время использования ее в роли дивана. Спинка имеет еще и защитную функцию – она выступает барьером между холодной стенкой и спящим человеком.

Складывается и раскладывается тахта легко и быстро. С ее помощью можно создать в углу уютную и теплую атмосферу, как днем, так и ночью.

угловая тахта1угловая тахта2угловая тахта3
угловая тахта4угловая тахта5угловая тахта6
угловая тахта7угловая тахта8угловая тахта9

Видео: Тахта Элегия Э угловая

Видео: Диваны и кушетки угловые

Поделиться в соцсетях:
Похожие