LadyVu.com

Детская тахта

Детская тахта

В последние годы наиболее популярной мебелью для сна стала тахта. Она очень удобна тем, что не занимает много места и легко вписывается в дизайн любой квартиры. Особенно удобна тахта в детскую комнату. Огромное разнообразие вариантов позволяет выбрать то, что нравится вам и вашему ребенку. Этот небольшой диванчик самое лучшее место для сна малыша, так как соответствует всем требованиям, предъявляемым к детской мебели.

В чем же особенности тахты?

Эта мебель пришла к нам с востока и быстро завоевала популярность. Тахта является разновидностью дивана, но классический ее вариант намного ближе к кровати, потому что не имеет ножек, спинки и не раскладывается. Но современная мебель перетерпела множество изменений и усовершенствований, поэтому сейчас детская тахта – это скорее односпальный небольшой диванчик. Он очень удобен для детей от 3 до 14 лет и имеет множество вариантов дизайна.

Особенно популярна сейчас детская софа–тахта. Это низкий широкий диванчик без ножек. Спинка и подлокотники у него одной высоты и часто причудливо изгибаются. Для семьи с двумя детьми очень удобна будет выдвижная тахта с двумя спальными местами. Она освобождает много свободного места в комнате и не имеет недостатков двухэтажной кровати. Если же у вас маленькая квартира и у ребенка нет отдельной комнаты, можно выбрать складную тахту, которая имеет вид большого кресла.

Преимущества тахты перед другой мебелью

  1. Она занимает немного места и днем может использоваться для игр и общения с друзьями. Особенно удобна детская угловая тахта, ее можно поставить в любой угол комнаты, перевесив спинки. Это освободит много пространства для игр и визуально создаст ощущение простора.
  2. Тахта имеет идеально ровное спальное место, без перегибов. Это очень важно для сохранения правильной осанки ребенка.
  3. Все современные виды тахты имеют вместительный ящик для белья, что поможет приучить малыша к порядку и освободить пространство в шкафах.
  4. Эти диванчики, в отличие от остальной мебели более безопасны для ребенка. Они имеют закругленные углы, прикрытые обивкой, у них нет ножек и металлических деталей.

На что нужно обратить внимание при выборе тахты в детскую?

  1. Главное – выбирайте ровное и упругое спальное место. Для формирования правильной осанки ребенку нельзя спать на мягких матрасах. Поэтому самым лучшим выбором будет детская ортопедическая тахта. Она состоит из пружинного блока и наполнителя пенополиуретана, который долго держит форму и не проминается.
  2. Обратить внимание нужно так же на материал покрытия. Он должен быть гипоаллергенным и с пылеотталкивающими свойствами. Лучше всего, чтобы у тахты были сменные чехлы, ведь детская мебель очень быстро пачкается.
  3. Если хотите приобрести раздвижную детскую тахту, то обращайте внимание на легкость и безопасность механизма раскладывания, чтобы ребенок мог с ним справиться.
  4. Очень важно для детской мебели, чтобы она нравилась самому малышу и создавала позитивное настроение. Расцветка должна быть яркой, можно выбрать интересную форму, например, мальчикам понравится детская тахта машинка.
  5. Обращайте внимание также на безопасность кровати. Смотрите, чтобы все углы были закруглены, а раскладная модель не сложилась сама. Если ребенок еще мал, то для него больше подойдет детская тахта с бортиком, предохраняющим от падения.

Эта мебель для детской очень удобна и в последнее время становится все более популярной. Тем более, что современный дизайн делает ее не только удобной, но и красивой. Детская мини-тахта– это лучший выбор любящих родителей.

Детская тахта1Детская тахта2Детская тахта4
Детская тахта6Детская тахта3
Детская тахта7Детская тахта8Детская тахта9

Видео: Детская тахта

Видео: Детская мягкая мебель. Детский диван кровать и тахта. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Детский диван кровать , тахта для мальчика. Детская мягкая мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Детский диван кровать , тахта с бортиком. Детская мягкая мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

Поделиться в соцсетях:
Похожие