LadyVu.com

Угловые полки на стену

Угловые полки на стену

Полки в доме – это один из самых оптимальных рациональных способов использования свободного пространства. Они могут выступать отдельной дизайнерской фишкой и при этом удачно помещать на себе множество нужных вещей.

Угловые полки на стену пользуются особой популярностью у хозяев небольшой жилплощади, где нужно разместить много, а места мало. Современный рынок предлагает множество их вариаций, начиная от пластмассовых угловых полок для ванной и заканчивая настоящими произведениями искусства в виде деревянных или стеклянных конструкций. Как использовать в своем жилище такую удобную и практичную мебель мы вам сейчас расскажем.

Угловые полки на кухню

На кухне мы проводим немало времени, поэтому здесь должна царить атмосфера уюта и тепла. Однако дополнить интерьер каким-то декоративными предметами бывает непросто ведь в помещении, где готовится пища, всегда находится множество кухонной утвари, которую следует разместить самым удобным способом. Именно для этого существуют угловые полки для кухни. Они помогают превратить впустую пропадающее место в весьма полезный отдел.

Чтобы не расставлять по всему рабочему столу солянку, сахарницу, перечницу, набор баночек для приправ, специй, круп, вазу с фруктами или конфетами, и многое другое, достаточно установить на стене многоярусную деревянную угловую полку для кухни, и все это соберется в одном укромном месте. Также на ней можно хранить большие вазы, чаши, горшки с цветами, это выглядит очень оригинально и современно.Очень удобно использовать угловые полки из гипсокартона. Их нужно «строить» вручную, однако результат приятно радует тем, что такая конструкция может служить угловой полкой для телевизора на кухне, и просто местом, где разместятся кухонные статуэтки, свечи, картины, детские поделки или любимые фото.

Угловые полки на стену1Угловые полки на стену2Угловые полки на стену3

Угловые полки на стену для гостиной

Выбирая полки для самой главной комнаты в доме, очень важно учитывать общий стиль интерьера. Изготовленные из дерева или ДСП модного темно-коричневого цвета венге угловые полки придадут комнате ощущение роскоши. Они гармонично сочетаются с мебелью такого же цвета в гостиной или рабочем кабинете. Многоярусная белая угловая полка тоже может стать легким ненавязчивым декоративным элементом гостиной. И тот и другой вариант подходит для хранения семейных фото, светильников, наград, декоративных украшений, книг, журналов и т.д.

Угловые полки на стену4Угловые полки на стену5Угловые полки на стену6

Угловые полки для цветов

Такой предмет интерьера пользуется большой популярностью у всех домашних «садоводов-любителей». Угловые полки для цветов выполняются в основном из металла, дерева или ДСП. Кованые полки привлекают своими гибкими линиями, оригинальными формами и способны выдерживать самые большие горшки с зелеными насаждениями. Деревянные угловые полки для цветов создают в доме уют и вполне способны существовать в доме как самостоятельный и практичный предмет декора.

Угловые полки на стену13Угловые полки на стену14Угловые полки на стену15

Книжные угловые полки

У многих наверняка случалась ситуация, когда в доме находится множество занятных книг, которые не хочется прятать в огромный шкаф. Решить проблему поможет компактная угловая полка для книг в рабочем кабинете, детской или гостиной. Если у вас планируется создание целой библиотеки, тогда стоит использовать угловые полки стеллажи. В них без труда разместится вся литература, которая будет находиться на виду и привлекать всех ваших друзей-книголюбов.

Угловые полки на стену7Угловые полки на стену8Угловые полки на стену9

Стеклянные угловые полки

Столь утонченный предмет интерьера может показаться на первый взгляд очень хрупким. Эта особенность придает стеклянным угловым полкам легкости и воздушности. Они легко могут украсить гостиную, прихожую, спальню и ванную, разместив на себе декоративные камни, ракушки, бронзовые, позолоченные статуэтки, шкатулки и т.п.

Угловые полки на стену10Угловые полки на стену11Угловые полки на стену12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловые полки на стену