LadyVu.com

Угловые полки

угловые полки

Если вы обладатель малогабаритной квартиры или дома, и хочется, чтобы все необходимые вещи находились под рукой, и при этом жилье выглядело уютным и красивым, не стоит огорчаться.

Чтобы не загромождать дом большими стеллажами, шкафчиками и прочей мебелью, проще всего использовать для хранения различных предметов настенные, напольные или настольные угловые полки. Для каждой комнаты в доме можно выбрать наиболее подходящий вариант этой компактной мебели, которая не займет много места. В нашей статье мы подробней об этом поговорим.

Угловые полки для кухни

Как правило, на кухне всегда находится куча предметов, которые нужно где-то удобно разместить. К примеру, деревянная угловая полка для кухни на столе станет отличным местом для чашек, стаканов, баночек с приправами или крупами, сахарницы, солянки, салфетниц, тарелок, бокалов, вазочек и различных баночек, которые часто используются.

Чтобы внести немного красок и разнообразить интерьер, прекрасно подойдет деревянная настенная угловая полка для кухни. Это идеальное место для хранения поваренных книг, картин, фотографий, часов, декоративных вазочек, фигурок, статуэток.

Чтобы место возле мойки не пропадало впустую, его можно дополнить угловой кухонной полкой, со специальным покрытием, которое не «боится» влаги. Здесь могут поместиться моющие принадлежности или мелкая посуда.

угловые полки1угловые полки2угловые полки3

Угловые полки для гостиной

Чтобы гостиная выглядела гармонично, в ней необходимо уделить место декоративным элементам, фамильным ценностям, семейным фото и т.д. Можно поставить в зале угловую напольную полку из венге, сосны, дуба, бука, ясеня и т.д. Она может быть отдельным элементом, либо стать продолжением стенки или шкафа, и послужит хранилищем для разных украшений, книг, детских игрушек, вазочек с цветами, статуэток, картинок и т.д.

Неплохо смотрится в гостиной и декоративная деревянная угловая полка по внешнему углу. Она может стать местом для сбережения множества занятных книг, фото, шкатулок и прочих мелочей.

Укромным местечком для одного из главных объектов зоны отдыха является напольная угловая полка под телевизор. Под ней можно скрыть от глаз все провода, кабеля, тюнер, DVD и т.п. оборудование.

Если вы любите чтобы в доме всегда стояли цветы, но места для всех вазонов не хватает, не стоит расстраиваться. Кованная или деревянная напольная угловая полка для цветов – это то, что нужно. Сегодня существует большой выбор таких «горок» для цветов, которые не занимают много места и прекрасно вписываются в любой интерьер.

угловые полки4угловые полки5угловые полки6

Угловые полки для прихожей

Как обычно случается, в маленьких квартирах в коридоре не хватает места для тумбочек и шкафчиков для сапог, туфель, босоножек, домашних тапочек и т.д. В таком случае удачным решением будет сооружение ряда пластиковых или деревянных настенных угловых полок для обуви. Это сделать не так-то сложно, и к тому же недорого.

Местом для хранения домашнего телефона, ключей, очков, перчаток послужит деревянная угловая полка. На ней также удобно разместить разные украшения, вазочки, цветы, картины, что поможет создать в прихожей приятную домашнюю атмосферу.

угловые полки7угловые полки8угловые полки9

Угловые полки для ванной

Чтобы все шампуни, гели, мыло, маски и т.д. находились под рукой во время водных процедур, лучше установить пластиковую или стеклянную угловую полку для душа. В небольшой ванной весьма выгодным вариантом станет угловая полка возле умывальника, где самое место для зубной пасты, щеток и прочих гигиенических средств. Если пространство позволяет, можно сделать встроенную угловую полку в ванной комнате чтобы использовать стены маленькой комнатки с максимальной пользой.

угловые полки10угловые полки11угловые полки10

Видео: Угловые полки-тумбочки. Часть 2.

Видео: Полка угловая из дерева

Поделиться в соцсетях:
Похожие