LadyVu.com

Дизайн полок на стену

Дизайн полок на стену

Для того чтобы интерьер помещения выглядел законченным, необходимо его наполнить различными аксессуарами. Это могут быть книги, фотографии, портреты в рамках, разнообразные сувениры, комнатные цветы и прочее. А разместить все эти предметы можно на настенных полках, которые становятся все более популярным дизайнерским элементом.

Интересные полки в интерьере

Используя настенные полки вместо громоздких шкафов, мы тем самым можем сэкономить свободное пространство помещения. При этом, кроме практической пользы, полки выполняют еще и эстетическую функцию, придавая интерьеру индивидуальность и неповторимость.

Дизайн полок на стену может быть самым разнообразным. Они бывают как открытыми, так и застекленными или даже полностью закрытыми. Сегодня появились модные и стильные полки из пластика, которые имеют причудливые изогнутые формы ромба, круга, с имитацией волны и другие. Такие полки служат настоящей изюминкой в интерьере комнаты.

Используя несколько полок и объединяя их в различных вариантах, можно создавать уникальные дизайнерские композиции. Размещать настенные полки можно над изголовьем кровати или дивана, в углу комнаты или на середине стены, между окнами.

Над письменным столом в рабочем кабинете особенно необходима полка для хранения книг и различных документов. Оригинальный вариант для работы — подвесная полка-стол, на которой есть место и для монитора, и для необходимой литературы.

Дизайн полок на стену1Дизайн полок на стену2Дизайн полок на стену3

В детской комнате полка для игрушек освободит место для занятий ребенка. А в комнате школьника необходима книжная полка, дизайн которой может быть как стандартным, так и совсем необычным, например, в форме букв алфавита.

Дизайн полок на стену4Дизайн полок на стену5Дизайн полок на стену6

В прихожей полку, которая располагается в нижней части стены, можно использовать как столик, на который можно положить ключи, перчатки или сумочку.

Дизайн полок на стену7Дизайн полок на стену8Дизайн полок на стену9

Для полок в гостиной можно устроить эффектную подсветку, что сделает дизайн современного помещения уютным и немного загадочным. Стеклянная полка будет уместна в интерьере гостиной или спальни. На ней можно разместить, например, коллекцию сувениров.

Дизайн полок на стену10Дизайн полок на стену11Дизайн полок на стену12

Настенные полки в кухне служат как для украшения интерьера, так и для хранения разнообразной кухонной утвари.

Дизайн полок на стену13Дизайн полок на стену14Дизайн полок на стену15

В ванной комнате чаще всего используются полки из нержавейки в сочетании со стеклом. Удобна в пользовании угловая полочка, которая крепится над самой ванной или рядом с душем.

Дизайн полок на стену16Дизайн полок на стену17Дизайн полок на стену18

Настоящим украшением дизайна любой комнаты могут стать угловые ажурные кованые полки. Причем такие полки могут быть установлены как во внутренний угол комнаты, так и на внешний.

Дизайн полок на стену19Дизайн полок на стену20Дизайн полок на стену21

Видео: Ниша и полки из гипсокартона Интересные и оригинальные примеры

Видео: Книжные полки фото Удивительный дизайн книжных полок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн полок на стену