LadyVu.com

Вагонка мдф

Вагонка МДФ

Вагонка МДФ – это универсальный отделочный материал, который можно использовать во время ремонта практически любого помещения в доме. С ним интерьер становится более уютным и оригинальным. При этом материал довольно экономичен и практичен.

Что такое панели МДФ вагонка?

МДФ – это сокращение от английских слов Medium (средняя по плотности) Density (волокнистое) Fibreboard (покрытие). Вагонка из такого материала отвечает всем современным стандартам качества и производится согласно новейшим технологиям.

Изготавливают ее из древесной стружки путем прессовки при высокой температуре, при которой выделяется лигин – естественное клейкообразное вещество. Лигин надежно склеивает стружку, в итоге в МДФ не присутствует ничего синтетического или ненатурального, материал полностью экологичен и безопасен для здоровья.

Виды вагонки МДФ

Есть несколько разновидностей МДФ-панелей в зависимости от способа отделки их лицевой поверхности:

  1. Ламинированная вагонка МДФ – наиболее популярный вид. Она получаются путем нанесения на поверхность панелей ПВХ пленки, которая может имитировать текстуру натурального дерева. Характеризуется повышенной устойчивостью к пыли, механическим воздействиям, имеет хорошие эстетичные характеристики.
  2. Шпонированная вагонка МДФ – панели облицованы шпоном из ценных пород дерева, которому возможно придать любой оттенок.
  3. Крашенные панели МДФ – окрашены специальными составами, которые отлично противостоят химическим воздействиям. После обработки поверхность становится блестящей и защищенной.

Область применения вагонки МДФ

Отделка вагонкой МДФ стен и других поверхностей в доме довольно распространена. Чаще всего, ее используют на балконах. Но довольно практично применять ее для обшивки спален и детских комнат.

Влагостойкую вагонку можно применять даже в помещениях с повышенной влажностью – кухне, прихожей и ванной.

Вагонка МДФ1Вагонка МДФ2Вагонка МДФ3
Вагонка МДФ4Вагонка МДФ5Вагонка МДФ6
Вагонка МДФ8Вагонка МДФ9

Видео: Хороший балкон из вагонки МДФ

Видео: Хороший балкон из вагонки МДФ.Часть1.Начало работы.

Видео: Хороший балкон из вагонки МДФ .Окончание работы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие