LadyVu.com

Панели для ванной комнаты

Панели для ванной комнаты

Современный строительный рынок отделочных материалов изобилует разнообразными видами отделки стен и потолка в ванной. Одним из наиболее востребованных и популярных вариантов являются стеновые и поточные панели для ванной комнаты.

Виды панелей для ванной комнаты

  1. Панели МДФ для ванной изготавливаются из древесной стружки методом прессовки при высоком давлении и температуре. Связывает стружку выделяющееся из нее в процессе нагревания природное вещество лигнин. Такие панели обладают достаточной влагоустойчивостью, гигиеничностью, прочностью, огнестойкостью. Они не боятся ни плесени, ни грибка, имеют отличную тепло- и звукоизоляцию.
  2. Панели для ванной комнаты1Панели для ванной комнаты2Панели для ванной комнаты3
  3. Панели ПВХ для ванной комнаты производят из поливинилхлорида и смягчителя. Во время производства панели покрываются специальным лаком, благодаря которому изделия не боятся солнечных лучей. Панели достаточно стойки к различным механическим повреждениям и обладают хорошей звукоизоляцией. Пластиковые панели для ванной комнаты устойчивы к температурным перепадам, антисептичны, не притягивают пыль и просты в уходе. Отличным украшением для любой ванной комнаты станут декоративные панели ПВХ с фризом. Различные украшения, нанесенные на панели методом фотопечати, могут имитировать отделку дубом, мрамором, кафелем и т. д.
  4. Панели для ванной комнаты4Панели для ванной комнаты5Панели для ванной комнаты6
  5. ДВП панели под плитку для ванной - прекрасная альтернатива кафельной плитки. Основа таких панелей – древесноволокнистая плита, в состав которой входят различные добавки. Лицевая сторона ее может имитировать не только кафель, но и различные натуральные материалы. Существуют три вида этих панелей:
    • реечные или вагонка, которые укладываются на направляющие и крепятся специальными скобами;
    • плиточные в виде квадратов, которые чаще всего используются в качестве потолочных панелей для ванной и других комнат. Используются эти плитки и для создания различных орнаментов;
    • листовые благодаря своим размерам монтируются особенно быстро и просто.

    Цена панелей ДВП, в отличие от кафельной плитки, гораздо ниже. Монтаж их не требует предварительной подготовки и выравнивания стен. Покрытие это не поражается плесенью, грибком и не подвержено гниению. Повесить на стену, оформленную панелями ДВП, например, светильник или полку, гораздо легче, чем на кафельную поверхность.

    Панели для ванной комнаты7Панели для ванной комнаты8Панели для ванной комнаты9
  6. Акриловые панели для ванной изготавливаются из современного многослойного полимера, который по внешнему виду напоминает стекло. Это чрезвычайно крепкие и прочные панели. Введенная с прозрачный слой акрила краска обеспечивает отличную устойчивость такой плитки к воздействию любых агрессивных веществ: растворителей, отбеливателей и т. д. Ухаживать за акриловыми панелями очень легко: достаточно протереть их поверхность мягкой салфеткой, смоченной в горячей воде.
  7. Панели для ванной комнаты10Панели для ванной комнаты11Панели для ванной комнаты12
  8. Панели-мозаика для ванной являются высококачественным и красивым отделочным материалом. Для изготовления мозаики используется мрамор, стекло, камень, керамогранит и даже металл. Декоративные панели мозаика могут стать отличным украшением для ванной комнаты, создавая эффектный и стильный интерьер. Эти панели долговечны, прочны, не боятся ни повышенных температур, ни влаги. С их помощью можно оформлять поверхности любых конфигураций и форм. Уход за мозаичной плиткой достаточно прост.
  9. Панели для ванной комнаты13Панели для ванной комнаты14Панели для ванной комнаты15
  10. Декоративные стеклянные панели с 3D эффектом полностью способны преобразить помещение ванной комнаты, сделав его просторнее и светлее. Такое оформление стен долговечно, экологически чисто, легко в уходе. Эти удивительные панели с фотоизображениями «живых» рисунков либо плавных линий абстракции никого не оставят равнодушным.
  11. Панели для ванной комнаты16Панели для ванной комнаты17Панели для ванной комнаты18

Видео: sex

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели для ванной комнаты