LadyVu.com

Обои на потолок

Обои на потолок

Несмотря на то, что сейчас имеется огромное количество технологий отделки, обои на потолок остаются одним из самых распространенных вариантов, который выбирают потребители. Использование обоев позволяет быстро и довольно дешево освежить отделку и придать комнате новый внешний вид.

Современные виды обоев

Современные виды обоев для потолка:

  1. Бумажные обои на потолок продаются уже достаточно давно, имеют большой спектр цветов и рисунков, дешевы, однако бумага не обладает достаточной прочностью поверхности, ее нельзя мыть и красить, поэтому менять обои придется достаточно часто.
  2. Обои на потолок1Обои на потолок2Обои на потолок3
  3. Флизелиновые обои на потолок – наиболее популярные потолочные обои, имеют достаточно плотную основу, поэтому отлично скрывают мелкие неровности и дефекты потолка, которые могли остаться после выравнивания поверхности. Такие обои не промокают, их можно мыть и красить, они имеют огромное количество расцветок, что позволяет подобрать вариант, подходящий именно к вашему интерьеру.
  4. Обои на потолок4Обои на потолок5Обои на потолок6
  5. Виниловые обои на потолок – еще один вид обоев, уже довольно долгое время существующий на рынке. Такие обои имеют особую структуру, состоящую из двух слоев: прочное флизелиновое или виниловое основание и поливинилхлорид в качестве верхнего покрытия.
  6. Обои на потолок7Обои на потолок8Обои на потолок9
  7. Фотообои. Очень хорошо сморятся на потолке подобные обои, демонстрирующие звездное небо или облака. В последние годы появился еще один вид этого потолочного покрытия – 3d обои на потолок с объемной картинкой, создающей эффект присутствия. Чаще всего такие обои изображают звездное небо, космос или морские глубины. Разновидностью такого потолка считается наливной 3d потолок, в том числе и зеркальные обои на потолок.
  8. Обои на потолок10Обои на потолок11Обои на потолок12
  9. Обои из натуральных материалов: на специальную основу нанесены декоративные материалы природного происхождения. Разновидностями таких обоев являются бамбуковые и деревянные обои на потолок.
  10. Обои на потолок13Обои на потолок14Обои на потолок15

Дизайн комнаты с обоями на потолке

Выбор рисунка обоев, дизайна, а также вида зависит от общего оформления комнаты и от ее целевого назначения. В спальне отлично будут смотреться фотообои с изображением планет, звездного неба. Подойдут также и интересные светящиеся обои на потолок, рисунки на которых будут видны и в темноте. Если вы решили использовать 3d-обои, например, с крупным рисунком планет, то не стоит оклеивать ими весь потолок, особенно, если он имеет несколько уровней. В таком случае оптимальным решением будет комбинирование на потолке обоев с рисунком и однотонных.

Обои для потолка на кухне выбираются в первую очередь в зависимости от их физических показателей: они должны легко мыться, не выделять вредных веществ под воздействием горячего пара, а также быть устойчивыми к высоким температурам. Оптимальным выбором для кухонного помещения станут белые или светлые обои на потолок, так как они визуально увеличивают пространство, что очень важно для обычно небольших кухонь в квартирах.

Обои на потолок16Обои на потолок17Обои на потолок18

Обои на потолок в детскую могут быть разнообразными, с интересными рисунками мультяшных персонажей, фей, животных. Популярны и различные космические картинки. Здесь можно позволить себе яркие краски. Ребенку должно быть интересно изучать потолочное оформление. Также эту комнату можно оформить интересными обоями с переходом на потолок, которые создадут ощущение единства помещения.

Обои на потолок19Обои на потолок20Обои на потолок21

Обои на потолок в зал могут быть украшены благородным и замысловатым орнаментом или иметь однотонную поверхность. Здесь также можно использовать интересные дизайнерские решения, например, оклеить потолок бамбуковыми обоями. Главное, чтобы они не спорили со всем интерьером. Если позволяет высота комнаты можно использовать даже темные обои на потолок.

Обои на потолок22Обои на потолок23Обои на потолок24

Видео: Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои на потолок