LadyVu.com

Напольное покрытие из пвх под ламинат

Напольное покрытие из ПВХ под ламинат

ПВХ материалы в качестве отделки для пола используются достаточно давно и проверены временем – это всем нам хорошо знакомый линолеум. Однако сейчас появился и другой вид подобного покрытия – ПВХ плитка.

Виды напольных покрытий ПВХ

ПВХ плитка различается по своей толщине, форме и способу монтажа.

По первому критерию различают плитку стандартной толщины до 3,5 мм и тонкую, чья толщина составляет не более 2,5 мм.

По форме напольное покрытие ПВХ для дома или квартиры также бывает двух видов: квадратная и прямоугольная. Тот или иной вариант подбирается, исходя из предполагаемого дизайна комнаты, того, в каком геометрическом оформлении вы желаете видеть собственный пол. Так как такая плитка имеет небольшие размеры, ее очень легко транспортировать, чего нельзя сказать о громоздких и тяжелых рулонах линолеума.

Наконец, по способу монтажа различают ПВХ плитки, которые требуют использования специального клеящего состава, а также самоклеящиеся варианты, на оборотную сторону которых уже нанесена клейкая основа и закрыта специальной защитной пленкой. Остается только оторвать защиту и начать обклеивать пол ПВХ плиткой. Вообще же, монтаж такого покрытия чрезвычайно прост, можно вполне обойтись без помощи специалистов. При этом монтировать ПВХ плитку можно практически на любую по фактуре исходную поверхность пола.

Напольное покрытие из ПВХ под ламинат

Все большее число поклонников появляется в последнее время у ПВХ плитки, оформленной в виде ламината. Такой дизайн выбирают в том случае, когда хочется обновить пол в комнате, при этом установка ламината кажется слишком дорогостоящей операцией либо исходное напольное покрытие еще достаточно крепкое и ровное и его демонтаж отнял бы лишнее время. Плитка же может клеиться прямо на более ранний пол, при этом визуально она ничем не отличается от ламината, так что дизайн комнаты никак не пострадает.

Напольное покрытие из ПВХ под ламинат1Напольное покрытие из ПВХ под ламинат2Напольное покрытие из ПВХ под ламинат3
Напольное покрытие из ПВХ под ламинат4Напольное покрытие из ПВХ под ламинат5Напольное покрытие из ПВХ под ламинат6
Напольное покрытие из ПВХ под ламинат7Напольное покрытие из ПВХ под ламинат8Напольное покрытие из ПВХ под ламинат9

Видео: Укладка ПВХ - плитки на замковом соединении. Wonderful Vinyl Floor

Видео: Ламинат PVC Alex обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольное покрытие из пвх под ламинат