LadyVu.com

Виды ламината

Виды ламината

На сегодняшний день такое напольное покрытие как ламинат является одним из самых популярных. Он привлекает покупателей главным образом своей практичностью, относительно невысокой стоимостью, а также тем, что чудесно вписывается в дизайн любого помещения. Существует огромное количество различных видов ламината для пола. Покупателю предоставляется широкий ассортимент товаров с множеством положительных качеств.

Какие виды ламината бывают?

Существует настолько много видов данного материала, что иногда теряешься в выборе. Глянцевое покрытие является очень похожим на древесину, на которую нанесли лак. Его яркая и блестящая поверхность отлично впишется в интерьер кухни. А также придаст этому помещению ощущение аккуратности.

Виды ламината1Виды ламината2Виды ламината3

Текстурный ламинат является гладкой и ровной поверхностью с рельефом, рисунок которого не имеет свойства повторяться. Он привлекает внимание покупателей за счет особенного внешнего вида.

Виды ламината4Виды ламината5Виды ламината6

Масляное дерево – это поверхность, что очень сильно похожа на впитавшую масло древесину, и которая не имеет свойства блестеть. Данный вид ламината является не очень популярным, поэтому он и обладает невысокой ценой.

Виды ламината8Виды ламината9

Натуральный ламинат изготовлен из подлинного дерева. Такой пол является глянцевым, а также обладает шелковистым оттенком. Весь плюс этого покрытия заключается в том, что бруски, из которых оно состоит, достаточно просто укладываются на пол.

Виды ламината10Виды ламината11Виды ламината12

Состаренная поверхность имеет рисунок, который очень сильно напоминает многолетнее дерево. Она обладает крупным рельефом, что ярко впишется в дизайн любой комнаты в доме.

Виды ламината13Виды ламината14Виды ламината15

Кантри является видом ламината, который может создать в доме чувство комфорта и домашнего тепла. Такие виды покрытий чаще всего используют на даче или в загородном доме, где очень необходимо сохранить уютную атмосферу

Виды ламината16Виды ламината17Виды ламината18

Цветовая гамма ламината

Различные виды ламината в интерьере обладают огромной цветовой гаммой, которая являет собой все оттенки, а также рисунки деревьев. Они могут быть как самые светлые, так и практически черные. На поверхности напольных покрытий часто изображают различные растительные фактуры. Например, кокос, жгут или лен. Чтобы создать смелый интерьер в доме, необходимо подобрать определенные виды ламината бирюзового цвета, можно использовать и оттенок зеленой пены, а также стоит обратить внимание на солнечное сияние.

Многие покупатели приобретают напольные покрытия, которые очень четко имитируют кожаную поверхность. Также популярными являются виды ламината под керамическую плитку и каменные плиты. Всегда в моде остается материал, который преобладает оттенками, что встречаются в природе. Но также можно приобрести покрытия винно-красного или же канареечно-желтого цвета.

Достоинства и недостатки ламината

Если вы решили установить в доме напольное покрытие, вам необходимо знать все его достоинства и недостатки. За ламелями не нужно ухаживать чересчур тщательно. Они являются экологически чистым покрытием, а также достаточно легко монтируются. Долговечный ламинат можно приобрести за доступными ценами.

Самыми главными недостатками такого напольного покрытия является боязнь влаги (это касается невлагостойких ламелей), а также вздутие и пузырение, которые возникают в результате нарушения технологии при его укладке. Также необходимо знать то, что чем ниже класс ламината, тем меньше времени он будет служить.

Данное напольное покрытие поможет создать в вашей квартире интерьер, что будет соответствовать любому стилю, который вам необходим. Все зависит лишь от правильно подобранного материала. Именно он сможет стать великолепной изюминкой вашего дома.

Видео: Виниловый ламинат: плюсы и минусы, недостатки и особенности

Видео: Виды ламината, как уложить ламинат самому

Поделиться в соцсетях:
Похожие