LadyVu.com

Виниловое покрытие для пола

виниловое покрытие для пола

Виниловое напольное покрытие является сравнительно новым материалом, успевшим себя зарекомендовать с самой лучшей стороны.

Виниловый пол соединил в себе лучшие качества линолеума, ламината и древесины. Он выдерживает очень высокие нагрузки, поэтому часто используется в гостиных комнатах, в торговых и офисных помещениях, медучреждениях и других местах большого скопления людей.

Состав винилового покрытия

Виниловый пол является многослойным покрытием, что обеспечивает ему высокую износостойкость и красивый внешний вид.

Самый верхний слой представляет собой покрытие виниловой пленкой. Этот слой абсолютно прозрачен. Он защищает поверхность от механических и химический повреждений, ударов, царапин и трений. Толщина и качество виниловой пленки определяет класс износостойкости покрытия.

Под верхним слоем находится рисунок, имитирующий натуральный материал, абстракцию или поверхность любого цвета. Четкий рисунок наносится при помощи гелиогравюры или трафаретной печати. Поверх рисунка наносится специальный лак или пленка, защищающая от ультрафиолетовых лучей.

Следующий, средний слой изготовлен из прессованной кварцевой крошки и пластификатора. Он наделяет виниловое покрытие прочностью, жесткостью и упругостью.

Нижний слой представляет собой виниловую подложку (ПВХ). Она стабилизирует виниловый пол, гасит все колебания, поэтому при ходьбе по данной поверхности совсем не слышно шагов.

Все слои соединены между собой с помощью метода горячего прессования. Стоит отметить, что из-за добавления пластификаторов и стабилизаторов, экологичным и натуральным виниловое покрытие назвать нельзя.

Виды напольного покрытия из винила

  1. Виниловое покрытие для пола самоклеющаяся плитка - характеризуется квадратной или прямоугольной формой любого размера. Под бумажным защитным слоем скрывается поверхность, на которую нанесен клей. Требуется лишь снять бумагу и приклеить плитку всей поверхностью к основанию.
  2. Виниловая плитка с замковым соединением на самоклеящейся ленте. Она не требует приклеивания по всей поверхности, достаточно лишь соединить между собой плитки.
  3. Виниловое рулонное полотно. Оно требует полного приклеивания с применением специального клея.
  4. Виниловая напольная плитка, которую надо приклеивать с помощью специального клея. От того, какой вид напольного винилового покрытия вы выберите, зависит его эстетический вид (возможность выполнить индивидуальный рисунок) и прочность прилегания к основанию.

Преимущества винилового пола

Материал, прежде всего, имеет очень высокую износостойкость и прочность. Ему не страшны удары и царапины, а также высокие нагрузки. Он не раскрошится и не растрескается, не оставит вмятин от каблуков.

Благодаря абсолютной водостойкости виниловое покрытие можно активно использовать в ванной комнате или в помещении с повышенной влажностью.

Виниловый пол отличаются своими декоративными качествами. Этот материал красив и изыскан.

виниловое покрытие для пола самоклеющаяся

Виниловый пол не скрепит, не скользит, антистатичен и прост в уходе.

Укладывать виниловое напольное покрытие можно самостоятельно без специальной подготовки на любую из поверхностей - плитку, бетон или деревянный пол. Монтаж возможен и на поверхность с неровностями и перепадами высоты.

Укладка винилового покрытия не требует больших затрат времени, связующих материалов и средств монтажа. Виниловая напольная плитка отличается стабильными размерами и характеристиками, что исключает появление щелей.

Видео: Укладка винилового полового покрытия

Видео: КСАпол - гетерогенное виниловое покрытие для пола Марбле - плитка пвх

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виниловое покрытие для пола