LadyVu.com

Напольное покрытие пвх

Напольное покрытие ПВХ

Современный рынок напольных покрытий перенасыщен различными предложениями. Это линолеум и ковролин, паркет и ламинат. Но относительно недавно появился еще один вид напольного покрытия — поливинилхлоридное или плитка ПВХ.

Преимущества напольного покрытия ПВХ

Напольное поливинилхлоридное покрытие производится в виде плиток мягкой рельефной фактуры. Сегодня такой материал становится все более популярными благодаря таким преимуществам:

  • напольное покрытие пвх обладает прекрасной тепло- и звукоизоляцией благодаря вспененному винилу, который является основной составляющей этого материала;
  • плитка ПВХ может выдерживать различные нагрузки, она износостойка и ударопрочна;
  • виниловое покрытие можно использовать во влажных помещениях, к тому же оно не скользкое;
  • материал трудновоспламеняем, легок в уходе и недорог;
  • модульное напольное покрытие пвх, состоящее из плит разного размера, может применяться как в жилом доме, так и в любых коммерческих или производственных помещениях.
  • при необходимости, к примеру, во время переезда или ремонтных работ, плиты пвх можно демонтировать и уложить в другом месте без ущерба их качеству.

Дизайн напольных ПВХ плит может быть самым различным. Это и имитация древесины, натурального камня или керамики. Можно встретить напольное покрытие ПВХ, которое имеет вид газона с травой, или гальки на пляже.

По типу укладки плитка ПВХ подразделяется три типа. Замковая плитка монтируется так же, как и ламинат, соединяясь между собой с помощью замкового соединения. Клеевое покрытие требует приклеивания к полу. Самоклеящаяся плитка ПВХ — это самый современный вид напольного покрытия.

Для того чтобы качественно уложить напольное покрытие пвх, следует выровнять основание, и удалить с него мусор. Кроме этого, пол должен быть хорошо высушен, поскольку влага, которая останется под плиткой может впоследствии разрушить покрытие.

Напольное покрытие ПВХ1Напольное покрытие ПВХ2Напольное покрытие ПВХ3
Напольное покрытие ПВХ4Напольное покрытие ПВХ5Напольное покрытие ПВХ6
Напольное покрытие ПВХ7Напольное покрытие ПВХ9

Видео: Лучше, чем ламинат или ПВХ покрытие Contesse Floor

Видео: Плитка ПВХ, укладка напольной плитки ПВХ (клеевая, замковая, беззамковая)

Видео: Напольные ПВХ покрытия ART TILE – лучшее напольное покрытие нового поколения

Видео: Модульное напольное покрытие Sensor

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольное покрытие пвх