LadyVu.com

Витрины для гостиной

Витрины для гостиной

Гостиная – это именно то место, куда обычно приглашают друзей, родственников и просто знакомых. Сама по себе эта комната уже является витриной вашего дома, вашего вкуса и вашей семейной жизни. Поэтому неудивительно, что она стала местом, где вы можете хранить свои любимые безделушки, украшая ими интерьер. В последнее время витрины для гостиной стали возвращать былую популярность.

Стеклянные витрины для гостиной или с зеркальными вставками не только послужат полочками, куда можно что-то положить, но и украсят интерьер, сделают его богаче. Стеклянно-зеркальные витрины можно использовать и в качестве перегородки в комнате. Они не утяжелят общий вид, позволив разграничить пространство на зоны так, как вам будет удобно.

стеклянные витрины для гостиной1стеклянные витрины для гостиной2стеклянные витрины для гостиной3

Виды витрин для гостиной

Традиционными являются, конечно же, классические витрины для гостиной, которые ставятся к стенке, украшаются лепниной и позолоченными ручками, и придают комнате ощущение роскоши и шарма.

классических витрин для гостиной1классических витрин для гостиной2классических витрин для гостиной3

Кроме стеклянных классических витрин для гостиной существуют и угловые. Если вы не хотите загромождать пространство, сохранив максимально возможные метры для гостиной, где бывает множество людей, можете использовать угловые витрины.

угловые витрины для гостиных 1угловые витрины для гостиных 2угловые витрины для гостиных 3

Здесь воображению можно дать ход, хотите, используйте витрины для гостиной, каркас которых сделан из массива. Они будут смотреться, как единое целое со всей мебелью. Если же створки будут изготовлены из стекла, то весь каркас не будет выглядеть столь массивным, как это обычно бывает.

витрины из массива для гостиной1витрины из массива для гостиной2витрины из массива для гостиной3

Надо отметить, что угловые витрины не только позволяют украсить угол, но и значительно экономят пространство. А стеклянные и зеркальные поверхности еще и зрительно увеличат помещение. Если же вы не собираетесь загромождать комнату мебелью, можете украсть ее угловым шкафом-витриной, предназначенным для гостиной комнаты.

угловой шкаф витрина для гостиной1угловой шкаф витрина для гостиной2угловой шкаф витрина для гостиной3

Навесные витрины для гостиной в основном используются при установке модульной мебели. Хотя при желании можно заказать и отдельную конструкцию. Таким образом, вы оставите свободной какую-то часть стены, которую можете либо оформить, как вы задумывали, либо оставить как есть. При изготовлении подобного рода витрин чаще всего используются современные материалы – тонированное стекло, пластик и металл, различного рода подсветки. Так вы можете создать стиль хай-тек или придать мебели немного линий от стиля модерн.

витрина навесная для гостиной1витрина навесная для гостиной2витрина навесная для гостиной3

Итальянские серванты часто называют витринами, а иногда их устанавливают в качестве витрины-комод для гостиной. В таких комодах прекрасно будет смотреться не только дорогая посуда, которая не предназначена для ежедневного применения, но и различные коллекции, которыми вы можете похвастать перед своими гостями.

Но чтобы витрина-комод смотрелась к месту, весь дизайн интерьера должен ей соответствовать. Иначе вся ваша комната будет выглядеть нелепо.

комод витрина для гостиной1комод витрина для гостиной2комод витрина для гостиной3

Витрина-горка для гостиной чаще всего используется для выставления редких и дорогих собраний книг. Пребывая по ту сторону стекла, книги будут показывать себя гостям и одновременно скрываться от пыли и другого воздействия окружающей среды.

горки витрины для гостиной1горки витрины для гостиной2горки витрины для гостиной3

Белая витрина создана для гостиной, которая расположена с теневой стороны дома. Она также украсит и комнату небольших размеров.

витрина белая для гостиной1витрина белая для гостиной2витрина белая для гостиной3

Итог

Впрочем, какого бы типа витрина не была выбрана вами для вашей гостиной, она представляет изысканную и элегантную часть меблировки вашей квартиры. Современные витрины чаще делаются из массива дерева. Они тяжелые, их трудно сдвинуть с места. Зато очень прочные надежные. Стекла используются ударопрочные.

Существуют витрины высокие, достигающие ста восьмидесяти сантиметров, и низкие - меньше полутора метров. Современные дизайнеры предлагают витрины, собранные полностью из стекла самых различных конструкций.

Видео: Витрины в гостиную. Угловая витрина Classical 2805

Видео: Витрины для гостиной. Витрина 2-х дверная,Tiffany. Торговая марка Decorosso Mobili (Италия).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витрины для гостиной