LadyVu.com

Комоды в гостиную

Комоды в гостиную

В настоящее время дизайнеры интерьеров, предлагая различные варианты меблировки гостиной, все чаще используют для ее оформления такой предмет, как комод. Почему? Все достаточно просто – это удобно (кстати, именно так переводится с французского слово «комод» - удобный), стильно, функционально и абсолютно не громоздко. Конечно, как и при покупке любой мебели, существуют небольшие тонкости и в выборе комода в гостиную.

Комод в интерьере гостиной

С полной уверенностью можно утверждать, что комоды сейчас переживают свое второе рождение – ими все чаще заменяют мебельные стенки. При своих относительно небольших габаритах комоды все же достаточно вместительны, поскольку представляют собой низкий шкаф с несколькими выдвижными ящиками. В условиях гостиной такие комоды могут использоваться, например, для хранения столового белья, семейных альбомов или, допустим, елочных украшений. Кроме того, в гостиной комоды этого типа отлично справляются с функцией тумбы под телевизор. Но для того, чтобы сочетание комод-телевизор не вносило диссонанс в интерьер гостиной, обязательно следует учесть соотношение размеров этих предметов – ширина телевизора не должна превышать ширину комода (согласно канонам интерьерного дизайна, более широкие предметы должны находиться внизу).

Комоды в гостиную1Комоды в гостиную2Комоды в гостиную3

Не менее удобен и другой тип комодов – с выдвижными ящиками в верхней части и двух- или трехдверными шкафчиками внизу. В гостиной подобную модель комода, как правило, используют для хранения праздничной посуды и столового белья в нижней части – в шкафу, а в выдвижных ящиках - более мелкие предметы, например, столовые приборы. Еще один вариант комода в гостиную – это комод-буфет, который представляет собой выше описанную модель с дополнением в виде витрины. На полках витрины можно эффектно расположить элементы дорогого столового сервиза или оригинальные предметы коллекционирования (например, фарфоровые статуэтки).

Комоды в гостиную4Комоды в гостиную5Комоды в гостиную6

Стиль интерьера и выбор комода

Подбирая в гостиную ту или иную модель комода, следует руководствоваться не только собственными предпочтениями, но учитывать также и ряд других параметров. Прежде всего, комод, если он, конечно, не является элементом гостиного гарнитура, подбирается в соответствии со стилистикой оформления помещения и уже имеющейся в нем мебелью. Так, в современной гостиной уместны комоды, изготовленные в современном стиле, как правило, строгих форм без каких-либо элементов декора. Например, в гостиную с минималистическим или монохромным интерьером отлично впишется большой, высокий или приземистый комод яркого цвета, который послужит не только для хранения множества вещей, но и станет своеобразным цветовым акцентом.

Комоды в гостиную7Комоды в гостиную8Комоды в гостиную9

Белый комод с элементами состаривания гармонично впишется как в гостиную в стиле «прованс» или кантри, так и интерьер модерн.

Комоды в гостиную11Комоды в гостиную10Комоды в гостиную12

И, конечно, внешне особенно эффектны комоды в гостиную, оформленную в стиле классика - как правило, на изящных изогнутых ножках- фасады украшены резьбой, инкрустацией или интарсией- нередко имеют декор из меди или позолоты и изготовлены из натурального дерева.

Комоды в гостиную13Комоды в гостиную14

Обязательно при выборе мебели следует учитывать и соотношение габаритов помещения и комода. Большой, массивный вариант неуместен в маленькой комнате. В таком случае для экономии места в небольшой гостиной можно, например, установить угловой комод – таким образом высвобождается полезная площадь комнаты, задействуется слепая зона угла, и при этом возможно еще и удобное хранение вещей.

Комоды в гостиную17Комоды в гостиную18

Видео: Шкаф и комод в гостиной комнате под заказ

Видео: Польша гостиные, мебель для гостиных, комоды для гостиной 4 YOU BY VOX Киев, цена, купить

Видео: Стенки, комоды, витрины для гостиной Киев купить, цена, итальяснкие, Fratelli Radice

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комоды в гостиную