LadyVu.com

Внутренняя отделка гаража

Внутренняя отделка гаража

Многие владельцы гаражей используют данное помещение исключительно в качестве склада. Но подавляющее число автолюбителей проводит в гараже значительную часть своего времени. В этом случае внутренняя отделка гаража имеет существенное значение и с эстетической, и с практической точки зрения.

Дизайн гаража внутри определяет общую обстановку в помещении. Ведь значительно приятнее и комфортнее находится в аккуратно отремонтированном гараже. Однако специфика данного помещения оказывает весомое влияние на выбор способа для его отделки. Материалы, используемые для внутренней отделки гаража должны отвечать определенным требованиям:

  • прочность;
  • негорючесть;
  • устойчивость к воздействию химических реагентов;
  • возможность быстрой и легкой чистки.

Кроме того, если не утеплить стены гаража, то стоит выбирать материал с учетом его морозоустойчивости.

Чем обшить или отделать стены гаража?

Самыми популярными способами отделки стен гаража являются:

  1. Наиболее простым и дешевым способом отделки считается «мокрая штукатурка. Нанести цементно-песчаный раствор, а затем покрасить стены в гараже сможет даже неопытный человек. Зато в результате получается совершенно негорючая поверхность, которая легко ремонтируется в случае необходимости.
  2. Облицовка стен керамической плиткой считается самым дорогостоящим и трудоемким способом отделки. Однако поверхность плитки отличается долговечностью, устойчивостью к механическим воздействиям, водонепроницаемостью и пожаробезопасностью.
  3. Пластиковые панели можно самостоятельно установить в самые кратчайшие сроки, не имея специальных навыков. В итоге стены гаража будут иметь вполне эстетичный вид. К достоинствам пластиковых панелей можно отнести водонепроницаемость, пожаробезопасность и простоту чистки. А вот механические воздействия данный отделочный материал переносит плохо. Кроме того, использование пластиковых панелей существенно сократит имеющуюся полезную площадь гаража.
Внутренняя отделка гаража1Внутренняя отделка гаража2Внутренняя отделка гаража3
Внутренняя отделка гаража4Внутренняя отделка гаража5Внутренняя отделка гаража6
Внутренняя отделка гаража7Внутренняя отделка гаража8Внутренняя отделка гаража9

Видео: Отделка гаража

Видео: Диорама сталкер 3 часть (Гараж - внутренняя отделка)/ Diorama "Stalker" part 3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Внутренняя отделка гаража