LadyVu.com

Встраиваемый точечный светильник

Встраиваемый точечный светильник

Современные тенденции ремонта и обустройства жилья предполагают креативный подход и дизайнерские решения во многих вопросах, в том числе и в вопросе освещения. Поэтому широкое применение получило точечное освещение. Встраиваемые светильники в натяжной потолок дают возможность красиво и функционально осветить помещение, как целиком, так и по зонам. К тому же, подобные светильники могут быть прекрасным декоративным решением. Для того чтобы понять, какие же осветительные приборы нужны именно вам, необходимо разобраться в их типах.

Классификация встраиваемых светильников

Типы встраиваемых светильников помогают сделать выбор для конкретного помещения и конкретных целей. Во-первых, светильники бывают поворотные и зафиксированные. Это зависит от того, можно ли регулировать направление потока света, излучаемого осветителем. Обычно поворотные модели могут изменять угол падения света на 40 градусов, не более.

Во-вторых, светильники различают по типу ламп, встроенных в них. По этой классификации можно выделить led-светильники (светодиодные), люминесцентные, в которых используется лампа дневного света, и модели с лампой накаливания. Стоит отметить, что последние становятся все менее популярными, ведь они не экономичны и очень сильно нагреваются, что значительно сужает круг возможного применения данных приборов.

Отдельно нужно сказать о встраиваемом белом светильнике. Это может быть светодиодный вариант, основное преимущество которого – очень мягкий и теплый свет. Кроме того, белые лампы могут быть и люминесцентными, что также отлично воспринимается человеческим глазом. С помощью данного светильника предметы становятся более контрастными и акцентированными.

Точечные светильники бывают круглыми, квадратными, многоугольными, в зависимости от предпочтений покупателя.

Встраиваемый точечный светильник1Встраиваемый точечный светильник2Встраиваемый точечный светильник3
Встраиваемый точечный светильник4Встраиваемый точечный светильник5Встраиваемый точечный светильник6
Встраиваемый точечный светильник7Встраиваемый точечный светильник8Встраиваемый точечный светильник9

Видео: Светодиодный встраиваемый точечный светильник LED-N07

Видео: Светильник точечный светодиодный встраиваемый цена 350 руб

Видео: Светодиодный точечный встраиваемый светильник LED-H002

Видео: Светодиодный точечный встраиваемый светильник LED-D004

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Встраиваемый точечный светильник