LadyVu.com

Забор из штакетника

Забор из штакетника

Ограждение участка - не просто способ скрыть от посторонних глаз все, что находится перед вашим домом. Красивый забор - часть общего вида дома, способ избежать постоянного попадания мусора и семян сорняков из вне. Красивый забор из штакетника можно смело отнести к решениям из разряда «просто и аккуратно». И выбрать есть из чего, да и явных преимуществ у такой оградки хватает.

Почему стоит выбрать забор из штакетника?

Совершенно очевидно, что аккуратный внешний вид и возможность придать своему участку законченный образ, уже два весомых плюса. Но кроме них вы получите дополнительные бонусы.

  1. Во-первых, разница в цене будет обусловлена за счет выбора материала. Если натуральное дерево слишком дорогое удовольствие, всегда можно отойти поближе к пластику. А когда пластик кажется не таким долговечным, рядом есть модели из металла. Получается, что оптимальное решение вы сможете принять, пользуясь тремя критериями: цена, долговечность, дизайн.
  2. Дизайн забора из штакетника полностью зависит от ваших предпочтений. Это касается не только цвета и высоты сооружения. Ширина просвета, форма пиков, даже ширина одной единицы могут варьироваться в некоторых пределах, что помогает добиться именно такого внешнего вида, который вы хотели бы увидеть на своем участке.
  3. В зависимости от выбранного материала, всегда есть возможность сочетать данный тип ограждения с основанием из бетона, камня, даже металла.
  4. Когда за вещами осуществляется должный уход, служат они долгое время. В случае с забором из штакетника это правило работает в полной мере: когда профилактика и бережное использование работают в тандеме, ограждение служит годами. А под словом "профилактика" следует понимать ежегодный осмотр и подкрашивание поврежденных мест при необходимости.

Красивый забор из штакетника на вашем участке

А теперь перейдем непосредственно к вариантам этого ограждения, а точнее к используемым материалам. Традиционный и привычный нашему глазу - забор из штакетника из натурального дерева. Многие помнят такой еще из своего детства. Смотрится он довольно гармонично, цвет выбираем совершенно любой, да и просто натуральный цвет дерева с прозрачным защитным слоем уже украшение двора. Его активно используют как для ограждения всего участка, так и его отдельных зон. За чет выбора цвета и формы каждого элемента дизайн варьируется от загородного кантри до аристократического колониального.

Забор из штакетника1Забор из штакетника2Забор из штакетника3

Однако приходится признать, что забор из железного штакетника вариант на порядок долговечнее. В сравнении с модными коваными изделиями, этот вариант доступен по цене, потому для больших территорий его выбирают гораздо чаще. Устанавливают его на разные типы фундамента, и заняться этим делом вполне реально самостоятельно, если в арсенале есть болгарка с дрелью и сварочный аппарат. Некоторые решаются сэкономить и вместо забора из металлического штакетника ищут альтернативу из профнастила. Но важно понимать, что такой вариант больше декоративный, чем надежный и долговечный. Конечно, для преодоления погодных условий профнастил годится, вот только перелезть через такой забор и не повредить его будет сложно.

Забор из штакетника4Забор из штакетника5Забор из штакетника6

И наконец, заборы из пластикового штакетника. Так уж повелось, что в ходе строительной истории дерево сменял более долговечный металл, а его в свою очередь постепенно сменяет пластик и его производные. Это отличное решение для загородного дома, сада и конечно дачи. По цене его нельзя назвать таким уж дешевым, но спрос растет с каждым сезоном. Единственно, что может немного усложнить ситуацию - невозможность самостоятельного монтажа. Конечно, при большом желании всегда можно купить инструмент и заняться экспериментом. Но когда вы расскажите проектировщику свою задумку и он воплотит ее в жизнь, руками мастеров такой забор будет установлен без дефектов и за короткое время.

Забор из штакетника7Забор из штакетника8Забор из штакетника9

Видео: Как сделать забор из штакетника

Видео: ВОРОТА, ЗАБОР ИЗ ПРОФНАСТИЛА и МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ШТАКЕТНИКА В ТЮМЕНИ

Видео: забор из штакетника

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из штакетника