LadyVu.com

3Д забор

3д забор 0

3д заборы – это новаторское решение, призванное стать противовесом глухим металлическим, деревянным и бетонным заборам. Легкие сетчатые конструкции хорошо пропускают воздух, не препятствуют проникновению солнечных лучей, создают ощущение простора. И в отличие от кованых заборов, стоят они на порядок дешевле.

Особенности и преимущества 3д заборов для дачи

В классическом понимании 3д забор представляет собой металлическую сетчатую конструкцию, выполненную из оцинкованных или окрашенных полимерным покрытием стальных прутьев. Особенность его в наличии V-образных изгибов, необходимых для придания большей жесткости конструкции.

3д забор 1
3д забор 2
3д забор 3

Забор состоит из сетчатых секций шириной по 2,5 м, оснащенных горизонтальными ребрами. Размер ячейки, как правило, составляет 5х20 см, а диаметр прута варьируется в пределах 3,7-5 мм. Секции эти крепятся на опорные столбы без сварки на специальные кронштейны.

Преимущества 3д заборов в простоте монтажа. По сути, основное время и усилия тратятся на установку опор. А вот для крепления сетки не понадобится ни специального оборудования, ни техники, ни привлечения специалистов.

Смонтированная ограда станет надежной защитой от животных и нежелательных визитеров. Тем более, что по верху забора предусмотрены острые шпили. Сама конструкция зарекомендовала себя как надежное и износостойкое изделие, которое простоит не одно десятилетие.

При желании, вы можете совместить решетчатый 3д забор с поликарбонатом, как нередко делают с коваными заборами. Это обеспечит дополнительную надежность и скроет от глаз ограждаемую территорию.

3д заборы из штакетника

Другая разновидность 3д забора – из металлического штакетника с фигурным резом. Такой забор не менее удобен: он прост при транспортировке, несложен в монтаже, надежен и красив.

3д забор 4
3д забор 5
3д забор 6

Из предлагаемых производителями типов профилей – прямоугольный, круглый, М-образный и П-образный. А для полной комплектации забора из 3д-штакетника необходимо приобрести столбы и лаги. Рекомендуемое количество штакетин на 1 погонный метр – 6-7 штук в зависимости от их ширины и типа реза.

Из преимуществ 3д забора со штакетника:

  • долговечность – современный металлический штакетник прослужит долгое годы без потери внешней привлекательности и функциональности;
  • легкость монтажа без привлечения специалистов и сложной техники и инструментов, что существенно сэкономит ваш бюджет;
  • разнообразие типов и высоты штакетин, благодаря чему вы сможете подобрать ограждение в соответствии с потребностями;
  • удобное транспортирование и хранение – в отличие от листов профнастила, металлические штакетины укладываются в компактные стопки и занимают куда меньше места;
  • простота ухода – такой забор не требует покраски, дополнительной обработки, мыть его можно просто струей воды со шланга;
  • красивый внешний вид – такой штакетник имитирует собой деревянный забор, а выраженный верхний фигурный рез делает его еще более привлекательным.

Деревянный 3д забор

Условно объемными деревянными заборами можно считать все те, что выходят за рамки плоских двухмерных конструкций. Например, плетеные вертикально или горизонтально заборы из досок, шахматные заборы или ограждения из деревянных досок интересной объемной формы.

3д забор 7
3д забор 8
3д забор 9

Такие заборы хороши для тех, кто является приверженцем всего натурального, при этом желает отойти от традиционных деревянных заграждений. Смотрятся 3д заборы из дерева весьма эстетично и необычно. При этом они экологичны, хотя и требуют дополнительной обработки для продления срока службы и придания дополнительной привлекательности.

Видео: 3d забор сварная сетка тюмень

Видео: Монтаж 3D забора

Видео: Достоинства и недостатки забора FENSYS

Видео: работа grand line забор

Поделиться в соцсетях:
Похожие