LadyVu.com

Забор из пвх

забор из пвх

В наш век высоких технологий и искусственных аналогов деревянные и каменные заборы частично заменены заборами из ПВХ. И хотя на отечественном рынке они появились относительно недавно, уже успели завоевать немалую популярность. И не мудрено, ведь у них есть немало достоинств.

Чем хороши пластиковые заборы из ПВХ?

Во-первых, они не нуждаются в покраске и дополнительной обработке после возведения и на протяжении всего срока эксплуатации. Секции из пластика окрашивают еще в процессе изготовления, и этой обработки достаточно, как говорится, на века.

Другое преимущество заборов из ПВХ перед деревянными в том, что они не воспламеняются мгновенно при возникновении пожара, а лишь медленно плавятся, и то, по прошествии некоторого времени. До этого же они упорно противостоят огню и жару.

Поверхность ПВХ забора может иметь различную фактуру и окраску, имитировать разные природные материалы. Также актуальность забора из пластика ПВХ определяется его прочностными характеристиками, которые превосходят аналогичные показатели древесины. К тому же, стоимость пластикового забора ниже других вариантов ограждений.

Пластиковые заборы могут похвастаться отличной эстетикой и красотой. И внешняя привлекательность их не теряется со временем под воздействием влаги, солнца и других факторов, вызывающих у деревянных заборов гниль и растрескивание. К тому же, в пластиковом заборе не заведутся насекомые. Да и ржавчина такому ограждению не страшна, в отличие от металлического забора.

Сама конструкция ПВХ забора легка, ей не нужен фундамент при возведении. Да и сам монтаж является довольно простой процедурой, как, впрочем, и весь последующий уход.

Разновидности ПВХ заборов

В зависимости от функций и ваших предпочтений, забор из пластика может быть глухим и высоким, а может иметь сетчатую структуру. Для декорирования же территории и ее зонирования лучшим вариантом будет плетеный забор из ПВХ.

Особенно красив он у водоемов, имитируя ивовый заборчик. При этом искусственная ива или лоза никогда не подвергнется пагубному воздействию близко расположенной воды и надолго сохранит свой привлекательный внешний вид.

Часто в разных случаях для забора используют штакетник ПВХ. О его преимуществах перед деревянными штакетинами было много сказано выше.

Еще проще использовать для строительства забора готовые ПВХ панели. С ними процесс будет быстрым и беспроблемным.

забор из пвх 1забор из пвх 2
забор из пвх 4забор из пвх 5забор из пвх 6
забор из пвх 7забор из пвх 8забор из пвх 9

Видео: Заборы из ПВХ. ROSSKOVKA.RU

Видео: Установка пластикового забора-решетки ТМ Казачка

Видео: Распалубка формы евро-забора из ПВХ жёлтого. Харьков

Поделиться в соцсетях:
Похожие