LadyVu.com

Почему нельзя спать перед зеркалом?

почему нельзя спать перед зеркалом

Первые зеркала появились несколько тысяч лет назад и считались предметами роскоши. Обладателями таких чудесных, все отражающих вещиц были лишь знатные богачи и императоры. Изготовление зеркал таилось в большом секрете, а все чему не могут дать люди логического объяснения начинает «обрастать» поверьями, приметами, основанными на страхе перед невиданным. Так и зеркала вызвали массу боязливых поверий, по одному из которых почему то считается, что нельзя спать перед зеркалом, т.к. в гладкой поверхности отражается душа.

Согласно древним поверьям, когда человек засыпает, его душа отправляется путешествовать по земле и поэтому возникают сновидения. Поэтому, спросив прабабушку относительно того, можно ли спать перед зеркалом вы получите однозначное нет, так как душа, возвращаясь домой и обратно в тело, может попасть в зеркальное отражение. Считается, что зеркало не выпустит пойманную душу и человек умрет.Еще одна легенда о таинстве зеркал принадлежит древним племенам индейцев. Они находят свое объяснение того, почему нельзя спать около зеркала. Согласно преданию индейцев, каждое отражение в зеркале, как и фотографирование, забирает часть энергии. И если человек будет спать возле отражающей поверхности, то потеряет годы жизни.

По законам фен-шуй тоже запрещается располагать зеркало в спальне. Если зеркальная поверхность станет отражать углы кровати, то негативная энергия из них переместится на спящего и поэтому его сон будет неспокоен, наполнен кошмарами.

Почему нельзя спать возле зеркала?

Наши предки считали недопустимым спать даже возле зеркала. Многие верили в то, что оно как «черная дыра» поглощало все хорошее. Существовали легенды, что в каждом зеркале живет потерянная душа, которая способна «пожирать» жизненную силу людей. Согласно этим поверьям молодые девушки, в горнице которых имелись зеркала, были болезненными, а юношам грозила внезапная смерть.

Категорически запрещалось иметь зеркала в доме, где родился ребенок. В можно ли спать перед зеркаломте времена зачастую умирали новорожденные от генетических болезней, внутричерепного давления и т.д., то есть, от недугов, которые назывались «младенческие» и люди не знали причин утраты и винили зеркала.

Если в доме кто-то недавно умер, зеркала завешивались плотной тканью, запрещалось смотреться в них и спать рядом. О том, почему нельзя спать у зеркала, если в доме покойник, могут рассказать и славянские суеверия. Все дело в том, что душа усопшего еще сорок дней может пребывать в стенах дома и отражаться в зеркале. Если кто из родственников будет спать в эти дни у зеркала, то покойный может забрать его душу.

Видео: Почему НЕЛЬЗЯ спать напротив ЗЕРКАЛА ??

Видео: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя спать перед зеркалом?