LadyVu.com

Секс на ранних сроках

секс на ранних сроках беременностиТакой распространенный вопрос, как: «Можно ли заниматься сексом на раннем сроке беременности?», сегодня не находит однозначного ответа. Многие беременные женщины придерживаются мнения, что возникшая беременность не является причиной для отказа от интимной близости. Другие, наоборот считают, что беременность и секс - вещи несовместимые.

Мнение врачей также разделяется. Некоторые говорят, что половую связь необходимо полностью исключить до 12 недель, пока плацента хорошо не зафиксируется на стенке матки. Другие же, рекомендуют воздерживаться весь 1 триместр. В любом случае, лучше проконсультироваться по этому вопросу с гинекологом.

В каких случаях беременной нельзя заниматься сексом?

В начале беременности секс для многих женщин может быть противопоказан. Причин тому может быть множество, в частности:

  • повышенный маточный тонус (гипертонус матки);
  • наличие выкидышей в анамнезе;
  • слабое прикрепление плаценты к стенке матки (устанавливается при УЗИ);
  • угроза выкидыша.

Секс в первом триместре

Частота секса, особенно на ранней стадии текущей беременности, полностью определяется самочувствием женщины. В большинстве случаев, беременная настолько утомлена проявлениями раннего токсикоза, что основным ее желанием является поскорее заснуть.Другим же женщинам, наоборот, хочется секса на раннем сроке, в частности, - в самом начале беременности. Это легко объяснить тем, что в данное время чувствительность женщин возрастает, и они получают от процесса большее удовольствие, чем обычно.

Как часто можно заниматься сексом в начале беременности?

Тут все зависит от того, как себя чувствует будущая мама и сколько у неё есть сил для этого. Поэтому партнеру в этом случае нельзя быть настойчивым.

Если же женщине самой хочется секса, что часто наблюдается в начале беременности, мужчина должен сделать это так, чтобы процесс не доставил ей боли. Поэтому в это время лучше всего избегать таких поз, при которых происходит глубокое проникновение пениса во влагалище секс в начале беременности(«коленно-локтевая», «женщина сверху»). Все движения партнёра должны быть аккуратными, легкими, нежными.

Итак, занятие сексом на ранних сроках, а также его частота, зависит исключительно от физического и психологического состояния женщины. Однако не стоит сильно увлекаться, т.к. каждый половой акт и достижение оргазма женщиной, только увеличивают тонус матки, что может обернуться проблемой для беременной. Поэтому мужчина должен быть очень внимательным, чтобы не навредить здоровью будущей мамы и их крохе.


Видео: Видеогид 13 неделя Секс на ранних сроках беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секс на ранних сроках