LadyVu.com

Секс во время беременности

Секс во время беременности

Можно ли заниматься сексом во время беременности? Существуют мнения, что во время беременности заниматься сексом нельзя, так как неаккуратный мужчина или будущая мать могут навредить ребёнку во время занятий сексом. Также некоторые люди ещё с незапамятных времён считают, что занятия сексом во время беременности могут привести к выкидышу или преждевременным родам. Но в наше время любой доктор может заверить, что при беременности можно заниматься сексом, если нет медицинских противопоказаний. Бывают случаи, когда парам даже рекомендуют активные занятия сексом при беременности, особенно если женщина перенашивает ребёнка.

Польза от занятия сексом во время беременности

Секс в период беременности может быть очень полезен, мы приведём несколько фактов в подтверждение этому:

  1. В женском организме в момент достижения оргазма вырабатывается гормон окситоцин, под воздействием которого, мышцы матки интенсивно сокращаются, вызывая приятные ощущения. Этот же механизм приводится в действие во время родов, когда матка сокращается и выталкивает ребёнка наружу.
  2. В состав спермы входит гормон простагландин, который смягчает ткани шейки матки, в результате чего они становятся эластичнее. Это даёт возможность снизить риск повреждений половых путей будущей мамы при прохождении через них ребёнка.
  3. Когда будущая мать испытывает чувственное наслаждение во время секса, начинают вырабатываться гормоны радости – эндорфины. Они полезны как для самой мамы, так и для малыша, потому что выступают в роли обезболивающего средства при родах.

Секс - позы при беременности должны быть удобными и безопасными!

Секс в первый месяц беременности ничем особо не будет отличаться от обычного секса до беременности. Но со временем, с характерными изменениями в женском организме будут происходить и изменении в области секса. Секс во время беременности должен предусматривать позы, наиболее удобные для женщины, чтобы не придавить живот, и чтобы ей было свободно дышать.

Секс в первом триместре беременности

У большинства женщин в первом триместре беременности в ходе гормональных изменений происходит повышение уровня гормонов гестогенов. Это приводит к тому, что у беременной женщины снижается либидо, а также начинается токсикоз. В соответствии с этим у женщины изменяются привычки, потребности и характер. В этот период беременности женщинам требуется повышенное внимание, они становятся капризными, и им нельзя ни в чём отказывать! И если муж в этот период продержится достойно, женщина это обязательно оценит.

Секс во втором триместре беременности

Второй триместр беременности принято считать наиболее спокойным и приятным. Гормональные перестройки приходят в норму, недомогания и токсикоз также отступают. У беременной женщины начинает восстанавливаться либидо, визуальные изменения ещё слабо выражены и партнёрские отношения приобретают прежнюю страсть. Если нет медицинских противопоказаний, любовью можно заниматься сколько угодно, главное выбрать наиболее безопасные позы.

Секс в третьем триместре беременности

В третьем триместре беременности живот становится большим, появляются болевые ощущения в груди. Женщина может стать более раздражённой, так как пребывает в ожидании рождения малыша, и ей сейчас явно не до секса. Поэтому на поздних сроках беременности секс реже, чем обычно. Из-за большого живота придётся отказаться от позы «женщина сверху», больше подойдут позы, где «мужчина сзади», или просто «на боку», во всяком случае, можете импровизировать! Большее внимание стоит уделить ласкам, можно сделать любимой лёгкий эротический массаж. Во время массажа особое внимание стоит уделить её плечам, пояснице и ступням, именно на эти части тела приходится наибольшая нагрузка.

Секс во время беременности можно считать своеобразной тренировкой мышц матки, готовящей её к схваткам и родам. От некоторых привычных поз придётся отказаться, выбирая позы лучше ориентироваться по своим ощущениям. Но если во время занятий любовью у вас возникают боли или дискомфорт, лучше проконсультироваться с врачом.

Анальный секс при беременности не рекомендуется, так как в прямой кишке находится большое количество тактильных рецепторов. Их раздражение может спровоцировать угрозу срыва. Также занятия анальным сексом во время беременности с использованием лубрикантов может вызывать нежелательные аллергические реакции.

Секс без презерватива во время беременности может быть опасен возможностью занесения инфекции, поэтому заниматься незащищённым сексом во время беременности можно, только если оба партнёра уверенны друг в друге.

При беременности можно заниматься сексом

Как совместить беременность и секс?

Секс и беременность – это два понятия, которые могут существовать вместе. Беременность, наполненная нежностью и лаской, гораздо лучше влияет на самочувствие будущей мамы и на отношения в семье, чем беременность, лишенная всего этого. Запомните: беременность – это не болезнь, не стоит лишать себя ласки и интимных отношений на целых девять месяцев, ведь это просто ненужная жертва. Зачастую отказ от секса во время беременности может привести к ссорам и скандалам дома, а в некоторых случаях к измене мужа.

Первый секс после беременности

После родов организм женщины нуждается в восстановлении. Возобновлять прежнюю половую жизнь рекомендуется не раньше, чем через 6-8 недель. За это время матка возвращается к прежним размерам, а её слизиста оболочка полностью восстанавливается.

Теперь, прочитав эту статью, вы точно знаете, что: «Заниматься сексом во время беременности можно!»

Будьте счастливы и здоровы!

Видео: Sex during pregnancy

Видео: СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ. Наш опыт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секс во время беременности