LadyVu.com

Бэби шауэр

бэби шауэрС понятием «бэби шауэр» знакомо огромное количество мамочек в Европе и США. В русскоязычных странах традиция проводить вечеринку за несколько дней до появления на свет будущего младенца еще не слишком популярна, но все же с каждым годом все больше девушек и женщин решают устроить подобный праздник.

«Бэби шауэр» имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать во время организации данного мероприятия. В данной статье мы расскажем вам, как правильно провести вечеринку «бэби шауэр», и предложим несколько идей оформления и проведения этого праздника.

Суть праздника «бэби шауэр»

«Бэби шауэр» («Baby shower»), или «младенческий душ», представляет собой вечеринку, которую устраивают близкие подруги для женщины, которая в скором времени станет мамой. Мероприятие должно обязательно проводиться за пределами стен дома будущей мамочки, например, в квартире у одной из подруг. При этом виновнице торжества до последнего нельзя сообщать, куда именно и по какому случаю ее пригласили, - это должен быть неожиданный сюрприз.

Среди участников праздника обязательно должны быть женщины, которые уже познали радость материнства, а также бездетные подруги будущей мамы. Мероприятие должно быть необычайно добрым и веселым, ведь оно проводится в преддверии радостного события, способного изменить всю жизнь виновницы торжества.

Чтобы девушки и женщины не заскучали, на «бэби шауэр» устраивают различные конкурсы и розыгрыши, и в некоторых случаях для их проведения приглашают профессионального ведущего. Впрочем, его роль может взять на себя одна из подруг, если у нее хорошо получается развлекать публику. Наконец, венцом мероприятия должно стать вручение подарков, которые будут приятны будущей маме и пригодятся ей во время ухода за малышом.

Как украсить «бэби шауэр»?

Чтобы создать в месте проведения мероприятия атмосферу праздника, его нужно украсить соответствующим образом. Как правило, для этого используются разноцветные воздушные шары, развешанные по комнате или выпущенные под потолок. Также в качестве элементов украшения могут быть задействованы маленькие и большие пупсы, мягкие игрушки и любые другие предметы, которые, так или иначе, ассоциируются у присутствующих с темой материнства.

Особое внимание уделяется стулу или креслу, на котором будет сидеть женщина в «интересном» положении. Его нужно украсить яркой цветной материей, лентами, бантиками или любыми другими способами, но так, чтобы при входе в помещение можно было безошибочно угадать, где именно должна располагаться виновница торжества.

Что подарить на «бэби шауэр»?

В подавляющем большинстве случаев на «бэби шауэр» дарят предметы, которые будут необходимы будущей маме для ухода за младенцем после его рождения. Это могут быть одежда, соски и бутылочки, молокоотсос, комплект детского постельного белья, косметика для ухода за новорожденным, игрушки и так далее.

Впрочем, на этот праздник можно подарить и любые другие вещицы, которые будут приятны беременной женщине и подарят ей положительные эмоции. В начале мероприятия все участники складывают подарки в специально отведенное для этого место, а в процессе вручают их будущей маме, сопровождая передачу веселыми шутками и пожеланиями.

Конкурсы на «бэби шауэр»

Чтобы праздник прошел весело и интересно и подарил будущей мамочке массу положительных эмоций, его необходимо сопровождать веселыми играми и конкурсами, например, такими:

  1. «Угадай-ка!». Для проведения этой игры каждая участница мероприятия должна принести свою детскую фотографию в определенном возрасте. Все снимки выкладываются в одном месте и пронумеровываются. После этого девушки должны предположить, кто на какой фотографии изображен, и записать свои ответы на листочек бумаги. Выигрывает та, у которой будет больше всего совпадений.
  2. «Имя для малыша». Эта игра может быть не только веселой, но и полезной. Одна из участниц загадывает имя, которое она хочет предложить для будущего малыша, и вспоминает, кого из известных людей звали именно так. Другие девушки должны угадать, что именно она загадала, задавая наводящие вопросы, на которые можно отвечать только «да» или «нет».

Наша фотогалерея поможет вам украсить место проведения праздника и создать в нем соответствующую атмосферу:

бэби шауэр 1бэби шауэр 2бэби шауэр 3
бэби шауэр 4бэби шауэр 5бэби шауэр 6
бэби шауэр 7бэби шауэр 8бэби шауэр 9

Видео: Праздник для Будущей Мамы, Бэби Шауэр

Видео: КАК УСТРОИТЬ Baby Shower

Видео: Babyshower games. Игры на бэби шауэр.

Видео: Baby Shower / Бэби шауэр / Праздник для беременной

Поделиться в соцсетях:
Похожие