LadyVu.com

Какой бандаж для беременных лучше?

Бандаж для беременных – это удобное приспособление, которое способно снизить нагрузку на мышцы и связки живота и спины, поправить осанку и облегчить течение послеродового периода восстановления. Однако такие его свойства могут раскрыться лишь при условии знания того, какой бандаж для беременных лучше и как выбрать бандаж правильно.

Виды бандажей

Поскольку бандаж способен одновременно выполнять несколько функций, которые могут приносить как пользу, так и вред, возникла необходимость производства нескольких его моделей, направленных на устранение тех или иных симптомов. Основными видами бандажей для беременных являются:

  1. Трусы-бандаж для беременных, которые носятся поверх привычного нижнего белья. Надеваются они в лежачем положении, хорошо поддерживают живот и фиксируют матку. Ношение данного приспособления снижает нагрузку на внутренние органы и обеспечивает малыша комфортными условиями пребывания.
  2. Бандаж-пояс для беременных являет собой эластичную ленту, которая затягивается поверх белья. Он поддерживает живот и помогает избежать возникновения растяжек. Размеры бандажа для беременных в данном случае можно регулировать благодаря крепким липучкам.
  3. Бандаж-корсет для беременных сейчас используется довольно нечасто из-за его громоздкости и трудностей в применении.
  4. Комбинированный бандаж для беременных – универсальное изделие, использовать которое можно как во время вынашивания, так и в качестве бандажа после родов. Это пояс, изготовленный из прорезиненной ткани и застегивающийся на липучки.

Любую модель ортопедического бандажа для беременных лучше покупать в специальных салонах-магазинах или аптеках. Самым лучшим вариантом будет наличие возможности померитькакой бандаж лучше при беременности изделие, и выбрать подходящую модель или размер. Обязательным условием является присутствие липучек или других приспособлений, позволяющих регулировать ширину бандажа в зависимости от роста живота. Изделие ни в коем случае не должно оказывать давление на живот, а надевать его необходимо только лежа на твердой поверхности. Носить бандаж 24 часа в суки категорически запрещено, как бы он ни облегчал жизнь. Рекомендуется делать получасовые тайм-ауты каждые три часа.

У каждой будущей матери есть свое мнение, касающееся того, какой бандаж лучше при беременности. И это правильно, поскольку все люди разные и вынашивание у каждой из женщин протекает со своими особенностями. Благодаря современной индустрии мамочка может выбрать самый лучший бандаж для беременных, ориентируясь на свои ощущения, материальные возможности и обстоятельства.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ БАНДАЖ. БАНДАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕВАТЬ И НОСИТЬ БАНДАЖ

Видео: Елена Малышева: Какой бандаж лучше для беременных! Как его выбрать и купить?

Видео: бандаж до и после родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой бандаж для беременных лучше?