LadyVu.com

Когда начинать носить послеродовой бандаж?

послеродовой бандаж когда начинать носить

Женщина, которая готовится стать матерью впервые, сталкивается с невероятным количеством вопросов и проблем, решить которые самостоятельно мешает отсутствие опыта или необходимых знаний. В частности, такая ситуация касается использования бандажей, как средства облегчения протекания беременности и послеродового периода. Давайте вместе ответим на несколько волнующих вопросов, касающихся этого приспособления.

Для чего нужен послеродовой бандаж?

Это изделие может быть назначено акушером или гинекологом тем женщинам, которым довелось пережить кесарево сечение или иное оперативное вмешательство, затронувшее органы брюшины. Также проблемой того, нужен ли послеродовой бандаж, стоит задаваться тем пациенткам, у которых наблюдаются болезни почек или спинного отдела. Помимо этого, такой вид поддержки самым положительным образом повлияет на общее самочувствие женщины после разрешения от бремени, ускорит процесс восстановления и поможет мышцам быстрее сокращаться, очищая матку и приводя фигуру в порядок.

Когда можно одевать послеродовой бандаж?

Как правило, врачи разрешают надевать это приспособление почти сразу после того, как ребенок появился на свет. Но существует перечень ситуаций, в которых ответ на вопрос, когда можно носить послеродовой бандаж, является и вовсе отрицательным. К таковым относятся:

  • некоторые разновидности швов, допустимых при кесаревом;
  • аллергия и кожные болезни;
  • почечные патологии, которые вызывают отечность;
  • заболевания кишечно-желудочного тракта.

Сколько нужно носить послеродовой бандаж?

сколько носить послеродовой бандаж

Считается, что такое изделие приносит максимальную пользу на протяжении шести или семи недель после разрешения от бремени. Как и дородовый, этот вид бандажа нужно одевать, находясь в лежачем положении. В такой позе мышцы живота максимально расслаблены, и их проще зафиксировать в нужном положении. Ответить, сколько носить послеродовой бандаж, иногда может сама женщина, основываясь на собственном самочувствии. Женщинам, пережившим тяжелые роды и медленно восстанавливающимся после таковых вполне целесообразно подбирать разные модели бандажей, по-разному влияющих на те или иные мышцы и оказывающих различный визуальный эффект.

Когда покупать послеродовой бандаж?

Если есть необходимость сразу после родов использовать это приспособление, то приобрести его стоит на последних неделях вынашивания. Его размер будет совпадать с вашими «добеременными» параметрами. Но если за беременность было набрано более 12 кг лишнего веса, то лучше выбрать бандаж на пару размеров больше.

Видео: Как одевать дородовый и послеродовый бандаж для беременных

Видео: Наталья Шторм “Послеродовой пояс, бандаж, вопросы и ответы”.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда начинать носить послеродовой бандаж?