LadyVu.com

Как носить бандаж для беременных

Бандаж для беременных: как носить и нужно ли надеватьНесмотря на то, что беременность – это достаточно сложное время для каждой женщины, в этот период организм должен испытывать максимальный комфорт. Если в первом триместре будущая мать практически не замечает изменений в своем организме, то следующие этапы вынашивания могут стать настоящим испытанием.

Облегчить ощущения во время второго и третьего триместров поможет бандаж для беременных. Он предназначен специально для поддержки живота и смягчения нагрузки на позвоночник. Женщинам, которые раньше не использовали подобное белье, крайне важно знать, как носить бандаж для беременных, чтобы избежать негативных последствий.

Когда нужно использовать бандаж для беременных

Стоит отметить, что бандаж не является обязательным атрибутом для каждой беременной женщины. В первом триместре в нем просто нет необходимости, так как живот еще слишком мал и не доставляет лишнего дискомфорта. Начиная с 5 месяца, предродовой бандаж следует носить всем, кто столкнулся с такими проблемами, как:

  • Различные акушерские патологии: низкое расположение плаценты, повышенный тонус матки, неудобное расположение плода;
  • Увеличение объема матки, которое может быть связано с многоплодной беременностью, многоводием или ранней неудачной беременностью;
  • Недостаточная эластичность мышц спины и живота, а также нарушения в работе позвоночника.

В любом случае окончательное решение по поводу использования бандажа следует принимать только после консультации у врача. Хороший специалист не только расскажет, как носить бандаж для беременных, но и подскажет, с учетом индивидуальных особенностей женщины, какая модель лучше подойдет именно для нее.

Как правильно носить бандаж беременным

Выбирая бандаж, будущая мать должна знать, что в сегодня можно найти несколько разновидностей подобного товара. Существует два наиболее распространенных вида: дородовой и послеродовой. За покупками такого плана лучше всего направляться в специализированный магазин. Именно там женщина может рассчитывать на высокое качество материала и квалифицированную помощь специалистов.

Существует несколько простых правил ношения бандажа:

  • Бандаж должен свободно сидеть на животе и не доставлять дискомфорта внутренним органам. Если предродовой бандаж будет давить на плод, это может привести к целому ряду негативных последствий, вплоть до деформации конечностей ребенка;
  • Перед использованием специального белья необходимо внимательно изучить схему на упаковке. Зачастую производители детально расписывают, как носить бандаж для беременных с пользой для матери;
  • Не стоит одевать бандаж слишком высоко – так женщина будет испытывать скованность в движениях и лишний дискомфорт;
  • В первый раз предродовой бандаж лучше всего одевать в лежачем положении – так можно гораздо лучше зафиксировать его на теле;
  • Правильно одетый бандаж должен упираться в бедра и захватывать лобковую кость, при этом хорошо придерживая живот, иначе его использование будет совершенно напрасным.

Как носить универсальный бандаж для беременных

Универсальный бандаж полностью оправдывает свое название, так как будущая мама может использовать его не только до, но и после рождения ребенка. Он состоит из узкой и широкой частей. Перед рождением ребенка широкую часть необходимо носить на спине, а узкий отдел должен застегиваться под животом.

Использование специального приспособления поможет будущей матери облегчить беременность и значительно быстрее восстановиться после родов. Если универсальный бандаж не доставляет дискомфорта женщине, его можно носить на протяжении целого дня.

Чтобы определиться с моделью и узнать, как носить бандаж для беременных, необходимо проконсультироваться с врачом. Хорошо подобранный бандаж станет незаменимым помощником для матери до самого рождения ребенка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как носить бандаж для беременных