LadyVu.com

Как носить бандаж после родов?

как носить бандаж после родовОдним из приспособлений, которые могут помочь женщине пережить послеродовой период и исправить появившиеся недостатки в ее фигуре, является бандаж. Конечно, использовать его нужно не каждой молодой маме, но все же иногда это бывает необходимо. В данной статье мы расскажем вам, в каких случаях врачи рекомендуют носить бандаж после родов, и как это правильно делать.

Показания и противопоказания к применению послеродового бандажа

Бандаж после родов нужно носить в следующих случаях:

  • после операции кесарева сечения, когда болит послеоперационный шов;
  • при наличии проблем со спиной – остеохондроза, радикулита, сколиоза и так далее.

Кроме того, женщина может использовать это приспособление и самостоятельно для того, чтобы как можно быстрее привести в порядок фигуру, но только при отсутствии противопоказаний. В данном случае это: воспалившиеся швы на промежности, чрезмерная отечность и аллергические реакции на синтетические материалы, из которых изготовлено приспособление.

Как одевать бандаж после родов?

Способ одевания бандажа зависит от его разновидности, а именно:

  1. Самый простой и популярный бандаж – универсальный, который можно использовать в течение всего периода беременности, а также после него. Только носить универсальный бандаж после родов нужно не так, как до появления малыша на свет, а наоборот – широкой частью вперед. Надевать его следует в лежачем положении, фиксируя застежку на спине так, чтобы она ее поддерживала.
  2. Бандаж в форме трусиков одевается как соответствующее нижнее белье, а его плотная ткань распределяется по всей поверхности живота.
  3. Бандаж-бермуды также надевается как обыкновенные трусы, но он дополнительно имеет удлиненные «штанины», которые распределяются по бедрам.
  4. Наконец, бандаж-юбка, представляющий собой полоску ткани на липучках, надевается поверх белья так, чтобы была закрыта талия и верхняя часть бедер, после чего застегивается.

Как долго носить бандаж после родов?

как правильно носить бандаж после родовСроки ношения бандажа зависят от индивидуальных особенностей протекания послеродового периода каждой женщины и варьируются в пределах от 4 до 6 недель. В том случае, если использование этого приспособления рекомендовано врачом, продолжительность его ношения также должен установить доктор.

Если же женщина делает это по собственному желанию для избавления от появившегося животика, срок ношения бандажа будет зависеть от того, насколько быстро фигура придет в норму. Все же, дольше 6 недель после родов бандаж носить не стоит, поскольку по прошествии этого времени он становится бесполезен.

Видео: Смотреть всем беременным! Послеродовый бандаж. От врача акушера-гинеколога с 30-ти летним стажем.

Видео: Смотреть Бандаж Послеродовой 1249 - Корсет После Родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как носить бандаж после родов?